OTTO DIX - ИНТЕРВЬЮ СО ЗВЕЗДОЙ

Популярной в молодежной среде готической группе "OTTO DIX" исполнилось 5 лет. Свой юбилей лидеры "Российской темной сцены" отметили большим концертным турне по стране.

 

Концерт в Красноярске OTTO DIX отыграли 17 апреля в Доме Кино и дали пресс-конференцию, на которой все желающие смогли задать Михаэлю Драу и Мари Слипу любые интересующие вопросы, сфотографироваться и взять автограф. Со звездами пообщалась и корреспондент школьной газеты лицея №103 Ксения Серветник.  

 

Корр: Слип, расскажите о своем детстве.  

В детстве деревья были высокие, и солнце светило ярко. Я не верил, что будут продавать пластиковую посуду, думал, что это фантастическое безумие.
  

Корр: Михаэль, как Вы относитесь к религиям? Верите ли вы во что либо?    

В современном мире религия - это деньги. Верю в ноносферу, в информационное поле.   

 

Корр: Каких животных вы больше всего любите?   

Если бы у меня был свой дом, я бы с удовольствием завел канадских выдр. За ними интересно наблюдать, это потрясающие твари!
 

Я люблю морских свинок, их у меня четыре, они даже понимают несколько команд. Я обожаю собак-убийц, но, к сожалению, их очень трудно вырастить, они часто болеют. Постоянно в разъездах, не могу ухаживать за собаками.
  

Корр: Михаэль, вспомните Ваш самый удивительный поступок в жизни.

Я поехал в одиночку на автобусе из Берлина в Пуль, это город во Франции, и пробыл десять часов в чужой стране, абсолютно не зная языка! Я выглядел довольно глупо, наверное. Но прохожие мне всячески помогали, терпеливо объясняли, где нужно выйти, и какие интересные места можно посетить.
 

Корр: Как Вашу музыку воспринимают в Европе?

Очень хорошо. В Германии, после одного из концертов у нас была автограф-сессия. Подходили иностранцы и на ломаном русском пытались выразить свое восхищение. В Германии вообще готику обожают…
    

Корр: Прибавил ли вашей группе популярности выход в эфир передачи «Необъяснимо, но факт»?

Конечно да. Многие люди впервые услышали о группе Otto Dix именно из этой передачи. Возник термин сталкер-готы, хотя я к нему отношение не имею. Его придумал ведущий программы, Сергей Дружко. Этому человеку мы обязаны своей популярностью…
   

Со звездами общалась Ксения СЕРВЕТНИК    

лицей №103 "Гармония" 

Из досье OTTO DIX:  

Группа существует с 2004 года. Otto Dix играют в стиле дарквэйв. Вокалист Михаэль Драу обладает очень редким мужским голосом - контратенором. В январе 2007 года вышел дебютный альбом Otto Dix "Город". В мае 2007 дуэт дал тур в поддержку "Города", ставший самым масштабным за всю историю российской готик-сцены. 

В 2008 году состав Otto Dix расширяется до трио - третьим участником группы становится скрипач, композитор, аранжировщик Пётр Воронов. Он закончил петербургскую Консерваторию, участвовал в туре в поддержку альбома "Атомная зима". 

В начале 2009 года выходит альбом "Зона Теней", группа отправляется во всероссийский концертный тур, который охватил более 30 городов России. 30 мая 2009 года Otto Dix выступили на крупнейшем ежегодном европейском готическом фестивале Wave-Gotik-Treffen в Германии.


Комментарии (3)

добавить комментарий
    19 ноября 2010 15:24 Cavalone_Gaiden, 19 ноября 2010 15:24

    Не фига не жуть! Это тоже сасое, если Rummstein- сплошная жесть. Даже у той жёсткой германской группы есть спокойные, очень даже красивые на звук песни-Mutter, кажется так называется.
    Тоже самое с Otto Dix-он поёт на очень разные темы, вплоть до глобальных-послушайте его "Немой крик". Так за душу затрагивает этот детский голосок...

    Ответить
    6 мая 2010 00:55 Мистер, 6 мая 2010 00:55

    Жуть какая smile

    Ответить
    2 мая 2010 20:39 эмо, 2 мая 2010 20:39

    жуткое видео, не для слабо am нервных.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: