ГОРОДОШНЫЙ СПОРТ ПОЛУЧАЕТ РАЗВИТИЕ

Впервые в Железногорске прошли краевые соревнования по городошному спорту 

В прошлом году возле спорткомплекса «Октябрь» была открыта городошная площадка, на ее строительство ГХК затратил около миллиона рублей. Кубок Красноярского края по городошному спорту стартовал 11 июня и завершился в День России. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Красноярска, Железногорска, Канска и Тасеево. Попробовал себя в этом виде спорта и генеральный директор ГХК Петр Гаврилов.
 
Председатель федерации городошного спорта Григорий Сигаловский считает, что в ЗАТО одна из лучших городошных площадок в крае. Внимание к этому виду спорта есть, а поэтому есть надежда, что он будет развиваться. Осенью в городе планируется открыть секцию городошного спорта. Возглавит ее, по прогнозам, ветеран спорта Павел Яковлев. Городошным спортом он занимается более 35 лет, мастер спорта, чемпион России среди ветеранов. Сейчас решается вопрос о приобретении инвентаря.

По итогам соревнований Железногорск занял второе место. «Золото» у красноярской спортивной школы "Спутник". Третьей стала сборная Октябрьского района краевого центра. 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: