ПАРОМ ПРОДАДУТ

Додоновский паром, который перевозил людей и транспорт из поселка с левого берега Енисея на правый будет продадут совхозу «Енисей»

 

Такое решение приняли депутаты на последней в этом году 21-й сессии Совета депутатов. А как же люди? Как они будут добираться до деревни Барабаново или Шивера? Транспорт пойдет в обход? На эти вопросы ответил первый заместитель главы администрации ЗАТО Железногорск Сергей Проскурнин:

 

- Для экстренных перемещений людей МП КБУ прорабатывает вопрос покупки катера на воздушной подушке «Хиус», который может перевозить пассажиров с одного берега на другой. Это более современное транспортное средство. Все, что связано с экстренной медицинской помощью, то она оказывается через тоннель ГХК под Енисеем, этот вопрос решен. Таким образом мы закрываем все проблемы.

 

Хочу отметить, что содержание парома городскому бюджету обходится в довольно внушительную сумму, в разные годы городская казна тратила на содержание и капитальный ремонт - паром работает с 1966 года - до 500 тысяч рублей. Это все-таки деньги налогоплательщиков и расходовать немалые средства, чтобы перевозить пять-десять человек, было бы несправедливо. Что касается грузового транспорта, то он по большей части принадлежит совхозу «Енисей», поэтому его доставкой будет он и заниматься. Если говорить о личном транспорте, то существует дорожное сообщение. 

   

 


Комментарии (2)

добавить комментарий
    21 декабря 2011 00:13 Грэг, 21 декабря 2011 00:13

    А это нормальное явление для чиновников - главное показать себя таким умным, для чего и применяется куча замысловатых, витиеватых фраз. А ответственности - как не было, так и нет. Ведь ничего из этих фраз ТОЧНО понять нельзя.

    Ответить
    20 декабря 2011 21:33 Денис Сергеевич, 20 декабря 2011 21:33

    Все-таки паром работает с 1966 года - 45 лет! Переправа как-никак функционировала и деньги находились. Сейчас же, по всей видимости, транспорт технически износился (вспомнить хотя бы недавнюю поломку двигателя) и муниципалитет попросту хочет избавиться от неликвида. Так и пусть Проскурнин заявит об этом прямо, а не ходит все вокруг да около, как он обычно это делает...

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: