"ХРУСТАЛЬНАЯ МАСКА" НАША!

Театр оперетты получил "Хрустальную маску" и четыре диплома на краевом фестивале «Театральная весна-2012» 

 

Фестиваль, организованный Министерством культуры Красноярского края и отделением общественной организации «Союз театральных деятелей Российской Федерации», проводился с 20 по 26 марта в краевом центре.

 

Среди более 40 спектаклей различных жанров в постановке профессиональных коллективов государственных, муниципальных и частных театров на суд жюри была представлена и работа железногорского театра оперетты.

 

На брифинге 28 марта директор театра и режиссер спектакля "Силикон" Александр Потылицин рассказал журналистам о фестивале и об успехе молодежного проекта.

 

- Художник-постановщик Наталья Миронова получила «Хрустальную маску» за сценографию спектакля. «Силикон точка.net», кроме главной награды, был удостоен еще четырех дипломов в разных номинациях. Диплом «За удачное воплощение современной молодежной проблематики» достался Олегу Близневскому — курсанту железногорского филиала Санкт-Петербургского университета МЧС. Олег - не профессиональный актер, он попал в спектакль через кастинг, получил роль Мажора, прекрасно с ней справился и даже написал к спектаклю музыкальный номер в стиле рэп. Не зря все же мы привлекали молодежь!

 

Театр кукол «Золотой ключик» тоже принял участие в фестивале «Театральная весна-2012». Кукольники представили этнический спектакль «Богатырь Нюргун и Светлоликая Туярыма». Сказка по произведениям Платона Ойунского в постановке Заслуженного деятеля искусств республики Саха Петра Скрябина. «Золотой ключик» был отмечен двумя дипломами: в номинации «За диалог культур» и как участники фестиваля. Поздравляем творческие коллективы с новыми наградами!

 


Комментарии (3)

добавить комментарий
    3 апреля 2012 15:40 Слава.ру, 3 апреля 2012 15:40

    Здравствуйте, дорогой Михаил!Наконец-то Вы о нас вспомнили, а то уж мы думали, не заболели ли Вы? Не случилось ли чего? Но все в порядке - Вы снова пишите о театре какую-то ересь. Значит Вы живы, здоровы и...снова с нами smile!

    Ответить
    2 апреля 2012 12:10 Зритель, 2 апреля 2012 12:10

    Михаил ТАГИЕВ!!! Да уймитесь ВЫ! Опять собираете компррмат на наш театр. Вам обидно до слез, что наша оперетта взяла Хрустальную маску? Одесситы не знали, а именно Вы и насплетничали им??? Такой молодой, а говнистый Михаил Тагиев...

    Ответить
    2 апреля 2012 11:52 А.Логинов, 2 апреля 2012 11:52

    ОЧЕРЕДНОЙ ПЛАГИАТ ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО ТЕАТРА ОПЕРЕТТЫ РАСКРЫТ, ТЕАТРУ ГРОЗИТ ИСК, подробности в статье:

    http://s019.radikal.ru/i617/1204/a6/f7ea785a5770.jpg

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: