ЭКСПЕРТЫ ВЫБРАЛИ ЖЕЛЕЗНОГОРСК

ЗАТО Железногорск вошел в пятерку российских лидеров инновационного развития

 

13 июня в Министерстве экономического развития РФ состоялся заключительный этап отбора заявок от муниципалитетов, претендующих на участие в федеральном проекте по развитию инновационных территорий. По итогам распределения экспертных оценок ЗАТО Железногорск вошел в пятерку лидеров, наравне с Санкт-Петербургом, Новосибирском, Томском, Самарой, Саровом, Дубной и Казанью.


Напомним, что всего к рассмотрению были поданы заявки от 94 территорий, из них, лишь 13-ти будет оказана финансовая поддержка в рамках федерального пилотного проекта по созданию кластеров, начиная с 2013 года.


По словам главы ЗАТО Вадима Медведева, такая высокая оценка нашего проекта на уровне Правительства Российской Федерации стала возможной лишь благодаря совместным усилиям всех участников, прежде всего руководства госкорпораций «Росатом» и «Роскосмос», активной позиции самих железногорцев, а также заинтересованной поддержке краевого правительства и лично Губернатора края Льва Кузнецова.


«Впереди у нас много работы, трудной, интересной и очень полезной как для горожан, так и для всех жителей края. Уверен, что Железногорск и наши трудовые коллективы внесут значимый вклад в развитие России, как современной, высокотехнологичной и развитой державы», – отметил Вадим Медведев.

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: