ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА ОТКРЫТА

Концерт в честь открытия Воскресной школы при Михайло-Архангельском соборе прошел в воскресенье, 9 сентября


 


Гостей школы принимали в новом актовом зале, который стал завершающим этапом в открытии школы. Здание состоит из несколько небольших классов, рассчитанных на 60 человек. Так же здесь есть столовая и кухня. Родители, ожидая детей с занятий, могут приготовить им обед. Воскресная школа готова принимать своих учеников, чтобы прививать юным железногорцам любовь к Богу, учить их житейской мудрости.


 


Протоирей собора Михаила-Архангела отец Анатолий (Кизюн): "Благодаря добрым людям и Божьей помощи у нас теперь есть место, где дети спокойно, в тепле и комфорте, смогут учиться и заниматься творчеством.


 


В день официального открытия Воскресной школы собрались все кто, так или иначе, участвовал в ее создании - это и члены прихода, и благотворители собора, которые на протяжении многих лет оказывают поддержку церкви. Среди них - депутат Законодательного собрания края, генеральный директор ГХК Петр Гаврилов с супругой. Отец Анатолий поблагодарил от имени прихожан всех, кто оказывал помощь в строительстве Воскресной школы, и вручил спонсорам благодарственные письма и памятные подарки. 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: