ЭХ, КОСОЛАПОГО УБИЛИ

На территории Железногорска застрелили медведя

 

Как сообщил заместитель главы администрации по безопасности Владислав Черкасов, утром 18 сентября, около 7.30, на площадку строительной базы «Мастер плюс» по улице Южной, 38 зашел медведь.

 

Зверь выломал металлическое ограждение, за которым находился сторожевой пес-волкодав, и разорвал собаку. Сторож, увидев хищника, сообщил в ЕДДС. На место происшествия оперативно выехали сотрудники полиции и охотники.

 

- У нас отработана схема оповещения полиции и штатных охотников на случай появления медведей. Сразу же прибыли две полицейские машины, автоматчики, два охотника, служебная собака, которая взяла след. Медведь  прятался в кустах. Охотникам удалось выманить зверя из его укрытия. Около 14 часов его застрелили.

 



Комментарии (33)

добавить комментарий
    26 сентября 2012 19:43 Грэг, 26 сентября 2012 19:43

    Татьяна,
    А вы смотрите эротику по тв?

    Ответить
    25 сентября 2012 08:44 Таёжник, 25 сентября 2012 08:44

    Смерть охотникам! аминь

    Ответить
    25 сентября 2012 08:43 Игорь, 25 сентября 2012 08:43

    А слышали что косолапый отомстил в районе поселка Богучаны? Напал на лагерь геологов и разорвал одного, и унёс его голову) Это месть! Причём справедливая я считаю. Жалко только что на геологов напал а не на охотников и их семью!

    Ответить
    25 сентября 2012 06:19 1, 25 сентября 2012 06:19

    Жека. краткость сестра таланта и точка . :)

    Ответить
    25 сентября 2012 00:51 Жека, 25 сентября 2012 00:51

    И еще хочу добавить.....в зоосаде тогда был здоровенный Гималайский бугай, у нас такие по тайге не бродют.....и как показывает практика: Что в том году,что в этом.....на территории города застрелили-отстрелили подростка медвежонка,который может и представлял какую угрозу но не такую уж и реальную,что бы хладнокровно "МОЧИТЬ",а потом еще и фоткатся на память. Вот мы мол герои какие!!!!!

    Ответить
    25 сентября 2012 00:40 Жека, 25 сентября 2012 00:40

    Кстати...когда Милиция приехала....они не сразу начали в него палить - в медведя.Его пытались сначала в клетку обратно загнать,стреляли в воздух.Только когда он уже на них попер...вот тогда и разрядили рожок в него.Рыбаки,тогда еще частные пирсы за зоосадом стояли,чуть от шальных пуль не пострадали.Сидим говорят на пирсе....употребляем,...тут выстрелы,пули мимо свистят.Думали война началась,чуть под лотки не по прыгали.А вы говорите сценарий!!!! Его и придумывать не надо....все само собой,из жизни.

    Ответить
    25 сентября 2012 00:32 Жека, 25 сентября 2012 00:32

    Да вам сценарии писать надо . У вас хорошо получится :).
    К при великому сожалению этот сценарий из реальной жизни. Я работал в то время в ПКиО, директором тогда был Веденин Л.Р..... О том что медведь вышел в зоосаде из клетки, ко мне к первому в радиоузел в ТКЗ прибежала зав.зоосадом и велела по всему парку обьявить о ЧС и всех посетителей парка срочно покинуть территорию или укрыться в ближайших сооружениях.В данном случае ТКЗ,Стадион ТРУД и т.д..Время было,околообеденное....и КАК НИ СТрАННО совпадало(по сценарию) с кормежкой зверей. Людей в это время благо было не так уж и много,все таки будний день.И скажу я вам полиция-милиция приехала не так уж и быстро. Выйдя из клетки медведь по территории зоосада минут 10-20 бродил,потом только на фасовочную забрел,где была эта несчастная женщина и ни чего не слышала и не видела.
    Я вам могу тут много историй из жизни зоосада рассказать))) Как например МАРАТА(верблюда) палкой гоняли по зоосаду,когда у Ланей гон начался и верблюд проломив вальер ломанулся к ним. Как пьяный уборщик уснул в клетке с медведем!!!!??? И медведь его не тонул.....потому что мужик спокойно себе спал и не представлял ни какой угрозы для него.Точно такой же сценарий.....плохо закрытая перегородка отсойника.Уборщик "вырубился",мишка вышел из загона и спокойно себе бродил по клетке,не обращая ни какого внимания на алкаша.Тот очнулся и офигел......боком,боком и тихонько нырнул в предбанник,отделяющий основной выход из клетки и дверь на улицу.Благо рядом с дверью отрубился.Так то вот!!!! Как волк убегал зимой из клетки и его по середине озера только поймали....Как лев (в свое время)выламывал перегородку между клетками,что бы попасть к львице.....тоже могу рассказать.Все это происходило в разные года и о многом до прессы не доходило.Да и прессы в то время как таковой не было.

    Ответить
    24 сентября 2012 20:06 Николай, 24 сентября 2012 20:06

    Продадут охотникам чуть меньше лицензий на отстрел медведей. Численность не изменится.

    Ответить
    22 сентября 2012 22:38 Грэг, 22 сентября 2012 22:38

    Цитата: жека
    Грег....тут не медведь виноват а...

    Жэка, медведь-то, конечно, не виноват. Это мы, люди, такие-сякие, поселились там, где нас раньше не было... И вот тут начинается дележка среды обитания. Мы вытеснили дичь и хищников в тайгу, но иногда они по разным причинам приходят обратно. И вот тут стоит помнить, что, как ни крути, лоси, бурундуки, зайчики - довольно безобидны, а медведь - всегда хищник. Был и останется им. И люди тогда что делают? Правильно - снова освобождают для себя территорию. Способы могут быть разные, но экстренным планом в случае обнаружения медведя в городской черте пока был и остается план его отстрела. Не веришь - хоть в полицию позвони, хоть в МЧС. Других пока не придумали. Вот и те, кто этим занимается, действуют по утвержденному плану. Самодеятельность тут чревата жертвами. Кто не понял - прошу писать генерал -майору Шевченко А.А.

    Ответить
    22 сентября 2012 22:12 Грэг, 22 сентября 2012 22:12

    Цитата: Макиавелли
    Да вам сценарии писать надо . У вас хорошо получится :).

    Нет, нет, Жэка, правда, может и Спилберга переплюнуть. :-) Он так увлеченно п и ш е е е е т !

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ:


Назад 1 2 3 4 Дальше