ЖТЭЦ ВВОДЯТ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ

10 октября железногорская ТЭЦ будет введена в промышленную эксплуатацию. Подключение города к новому теплоисточнику начнется сегодня в 14 часов

 

По словам главы администрации Сергея Пешкова, ТЭЦ  будет давать 280 Гкал в час и станет основным теплоисточником. При температуре ниже -17 градусов к отоплению будет подключаться первая котельная ООО «СТС». Напомним, что в прошлом году железногорская ТЭЦ выдавала порядка 100 Гкал  в режиме пуско-наладки. Из-за  подключения города к ТЭЦ с 10 октября  в течение нескольких дней  возможно изменение качества воды.   

 

Как рассказал гендиректор  «НИКИМТ-Атомстрой» Андрей Семенов,  все системы ТЭЦ работают в соответствии с проектными требованиями.

«НИКИМТ-Атомстрой», генеральный подрядчик ТЭЦ, сейчас является эксплуатирующей организацией. Вопрос о собственнике пока не решен. В дальнейшем, по словам главы ЗАТО Вадима Медведева,  «Росатом» готов передать  ТЭЦ либо краю,  либо муниципалитету. 

 

Вопросы по тарифам пока решаются. В администрации города рассчитывают на федеральное финансирование, которое пойдет на покрытие расходов на тепло. Для горожан плата за тепло в связи с вводом нового теплоисточника не увеличится, заверяют власти. 


– Это, можно сказать, исторический момент для Железногорска, – заметил  Вадим Медведев, - В этом году мы запускаем новую систему теплоснабжения, предстоит добиться повышения ее эффективности.  Но самое главное, что с с вводом в эксплуатацию ЖТЭЦ мы повышаем надежность снабжения теплом Железногорска.


 

 

 

 

 

 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: