ТРИ МИЛЛИАРДА НА ДОРОГИ

Около трех миллиардов рублей потратят на реконструкцию дорог ЗАТО, более двух из них израсходуют на трассу Красноярск-Железногорск

 

Это один из проектов, который будет воплощен в жизнь в рамках создания кластера инновационных технологий.  Реконструкция дорог пройдет в несколько этапов. Ожидается, что на эти цели в течение ближайших трех лет будет выделено около трех миллиардов рублей из федерального и краевого бюджетов. Разработка проектов по развитию дорожной сети ЗАТО уже идет за счет собственных средств города.

 

15 октября  глава ЗАТО Вадим Медведев провел выездное совещание, на котором обсуждался основной фронт работ. Один из проектов -  реконструкция участка дороги от кольца на улице Южной до улицы Красноярская.  Вадим Медведев обратил внимание подрядчика на то, что работы необходимо выполнить в соответствии с современными требованиями и международными стандартами. 

 

Уже реализуется проект по реконструкции трассы Красноярск-Железногорск, на это будет потрачено  2 миллиарда 400 миллионов рублей, рассказал исполняющий обязанности руководителя Управления автомобильных дорог по Красноярскому краю Николай Лукьянов. Трассу собираются расширить, она станет четырехполосной.

 

- Шаг за шагом мы идем в направлении развития Железногорска как центра передовых технологий края, - заметил Вадим Медведев, -  Такие крупные проекты, как реконструкция дорожной сети, увязываются с логикой развития Железногорска.  Уже сейчас мы готовим проектные решения, которые, надеюсь, будут полезны и удобны для людей. 


Комментарии (4)

добавить комментарий
    17 октября 2012 23:41 Грэг я, 17 октября 2012 23:41

    Что засуетились? Успокойтесь.
    Я видел проект, трасса зигзагообразная в районе развязки, потому что там будет петля обратного поворота. В оастальных местах трасса с небольшими углами поворота.

    Ответить
    17 октября 2012 00:48 Вольдемар, 17 октября 2012 00:48

    Почему до расширения она была в прямом направлении?

    Ответить
    16 октября 2012 23:26 Жека, 16 октября 2012 23:26

    Ну извиняте ...у нас ни Чикаго или Техас и даже не Хакасия с ее степями. smile

    Ответить
    16 октября 2012 19:33 Вольдемар, 16 октября 2012 19:33

    Меня одного смущает, что трасса получается зигзагообразная?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: