ЧТО НАС ЖДЕТ ВПЕРЕДИ

Проект бюджета ЗАТО Железногорскна 2013 год сформирован

 

15 ноября основной финансовый документ ЗАТО был внесен на рассмотрения Совета депутатов. По предварительным подсчетам бюджет будет составлять почти 3 млрд. рублей. Сформирован он из трех источников: собственных средств, федеральных дотаций и краевой финансовой поддержки. Социально направленный — так говорит о бюджете-2013 первый вице-мэр Сергей Проскурнин.

 

По сравнению с прошлым годом увеличились статьи на образование, жилищно-коммунальную сферу,  создание инфраструктуры новых микрорайонов, ремонт дорог. На благоустройство и озеленение планируется потратить свыше 16 млн рублей. В новом бюджете предусмотрены средства на индексацию заработной платы работников бюджетной и муниципальной сферы на 5,5%. Увеличится и фонд заработной платы и текущие расходы в детских дошкольных учреждениях: на это запланировано 650 млн рублей.

 

- Бюджет будет еще корректироваться, но приоритетные программы не пострадают, - заявляет Сергей Проскурнин. - Бюджет составляет 2 млрд 996 млн рублей. За счет краевых программ он увеличится еще на 300-400 тысяч. Среди городских проблем доминируют три направления: дороги, жилье и ЖКХ. Для решения вопросов жилищно-коммунальной сферы в 2013 году расходы  увеличим на 11%. На 11 млн рублей вырастут затраты по муниципальному заказу на осуществление пассажирских перевозок. И почти 129 млн запланировано на развитие городской инфраструктуры. 

 

После рассмотрения депутатами проект бюджета будет вынесен на сессию, которая состоится 18 декабря.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: