СЛОВО ЗА ДЕПУТАТАМИ

Железногорские депутаты будут отстаивать снижение тарифов за тепло в правительстве Красноярского края

На очередной социальной комиссии, которая прошла в администрации города, депутаты Совета депутатов ЗАТО Железногорск приняли решение отправить в Законодательное Собрание Красноярского края письмо с просьбой пересмотреть краевой закон на основании, которого жители нашего региона за тепло должны будут платить в полной мере, то есть 100% тарифа, при нарушении, так называемых, сопоставимых условий.
 
Граждане, у которых родился ребенок, выписали или прописали члена семьи, обменяли или купили новое жилье, нарушают сопоставимые условия, тем самым повышают плату за коммунальную услугу до 100%.  Это социальная несправедливость, считают депутаты, поскольку выглядит как наказание за то, что семьи рожают детей, улучшают жилищные условия и заботятся о своих близких.
 
Председатель депутатской комиссии по социальным вопросам Анатолий Новаковский: "Депутаты Железногорска имеют полномочия выходить с законодательной инициативой на Заксобрание края. Мы надеемся на отмену этого закона".

Данное предложение будет вынесено на голосование на очередной сессии Совета депутатов 28 февраля, и лишь потом будет направлено в правительство края.

Комментарии (3)

добавить комментарий
    28 января 2013 09:30 просто, 28 января 2013 09:30

    А никто не хочет объяснить, почему тариф на мазутных котельных ГХК вырос в 4! раза?

    Ответить
    27 января 2013 20:27 Грэг, 27 января 2013 20:27

    скандируем по слогам:
    П О С А Д К И !
    П О С А Д К И !
    П О С А Д К И !!!
    В натуре, кругом все виноваты, все разворовали, и никого не посадишь. Запалонили страну Медведевыми, а потом про что говорить?

    Ответить
    27 января 2013 16:37 Римкус, 27 января 2013 16:37

    Да ни чего они толком изменить не смогут. Послушайте что говорит В.В. Медведев и Пешков, что дескать так получилось, так это ответ первоклассника, а не чиновника. Что значит, так получилось? Пусть ответят конкретно, куда и кому ушли американские деньги? кто ответственен за проект ЖТЭЦ? кто внёс и утвердил изменения в проект? почему уголь закупается в три раза дороже его рыночной цены? и где за всё это посадки?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: