ДЕЛО ЯСНОЕ, ЧТО ДЕЛО ТЕМНОЕ ... ИЛИ ТАЙНА ЗА СЕМЬЮ ПЕЧАТЯМИ

Местная власть на свое обращение в краевое министерства по ЖКХ с просьбой решить проблему горожан, которые из-за появления несопоставимых условий вынуждены платить за тепло на 60% больше, конкретного ответа не получила

 

И на все вопросы журналистов, которые они задавали на брифинге начальнику отдела тарифной политики управления экономики и планирования Ирине Моргуновой, она отвечала крайне уклончиво:

 

- Поверьте, мы плотно работаем с министерством края и делаем все возможное, чтобы снизить нагрузку на людей, особенно при несопоставимых условиях. Мы общаемся с министерством каждый день и направляем свои предложения. Будем добиваться того, чтобы люди не пострадали.


Вот и все, конкретики, практически никакой. Кроме той, что из министерства по ЖКХ администрацией ЗАТО Железногорск получены некие проекты постановлений, но это, подчеркнула Ирина Моргунова, только проекты. Как не пыталась пишущая братия узнать подробности, что же в этих проектах написано, ничего не вышло. Начальник отдела тарифной политики управления экономики и планирования стояла на своем: пока говорить не о чем:

 

- Производить расчеты, основываясь на проектах, а не на утвержденных документах, невозможно. Именно поэтому ГЖКУ рассчитало только январь. И оплата у большинства железногорцев выросла только на жилищную услугу, согласно утвержденным квартиросъемщиками тарифам, - говорит Ирина Моргунова.

 

Да, пострадали лишь те, кто привез и прописал престарелых родителей, чтобы обеспечить им достойный уход или родил долгожданного малыша. Такие семьи будут платить за тепло уже в январе, что называется, «по полной». Так чем обнадежить этих людей?

 

- Обнадежить собственников с несопоставимыми условиями можно только тем, что мы очень плотно работаем с министерством по ЖКХ и будем добиваться того, чтобы люди, у которых изменились условия, все-таки не пострадали, - дипломатично ушла от ответа Ирина Моргунова.

 


Комментарии (2)

добавить комментарий
    7 февраля 2013 11:45 Прок, 7 февраля 2013 11:45

    первую сотню накинули, чтобы тариф до 12% довести в декабре, а вторую - за жилищную услугу. Что тут не понятного.

    Ответить
    7 февраля 2013 03:11 Вольдемар, 7 февраля 2013 03:11

    Не знаю, 2 сотни как с куста накидывают уже каждый месяц. Вот и Январь не исключение... А Путин что-то там из телевизора на днях...

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: