КУЗИЧЕВ СТРОИТ "ГОРОД"

Строительство подстанции «Город» идёт полным ходом. Об этом сегодня, 12 февраля, в ходе поездки Главы ЗАТО на объект доложил генеральный директор ООО «КРЭК» Василий Кузичев

 

В настоящее время на пустыре в районе объездной дороги за дамбой работает порядка 60 самосвалов и экскаваторов. И ещё 30 единиц тяжёлой техники на подходе. Рабочие роют котлован и вывозят тонны замёрзшего грунта. В этом году планируется заложить фундамент и начать монтаж оборудования будущей подстанции, которая даст городу необходимые 50 МВт мощности, – рассказал Василий Кузичев:


«Очень хорошо, что сейчас холодно, нам помогает погода. Лёд замешан с грунтом. Если б было тепло, конечно, мы бы увязли. Но пока холодно, мы прилагаем максимум усилий, чтобы закончить первый этап – вывозку и завоз нового грунта. В зимний период мы планируем вывести площадку «в ноль», затем приступить к закладке свайного поля, в дальнейшем предстоит монтаж оборудования, которое уже заказано. Подстанция является центром промышленного парка, а соответственно и будущего развития города. Мы также приступим в этом году к инфраструктуре, то есть канализация, водоснабжение, электричество – всё это будет сделано».


Василий Кузичев пообещал, что к началу 2014 года подстанция «Город» будет введена в эксплуатацию.

 

Фото с сайта газеты "Город и горожане"

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: