ПАТП: ВПОРУ КРИЧАТЬ КАРАУЛ!

Из-за огромных ям на улицах Южная и Восточная автобусы МП "ПАТП" массово сходят с линии

 

Виной тому – катастрофическое состояние дорог на этих улицах. Накануне, в среду, произошёл полный срыв движения по третьему маршруту. 4 машины вышли из строя на Южной. Сегодня, 5 апреля, в гаражи на ремонт вернулись ещё 4 автобуса. Три из них работали на маршруте №3 и один на №1. Ходовая пассажирского транспорта просто не выдерживает огромных ям и ухабов, которые образовались на асфальте после зимы.

 

Вот что сообщил специалист пресс-службы МП «ПАТП» Иван Исайкин:

 

- Причина сходов одна – техническая неисправность подвески транспортного средства (порванные пневмобаллоны и вырванные реактивные тяги). Виной тому критическое состояние дорожного полотна на улице Южная и Восточная. Если еще легковым автомобилям на этих участках дорог удается удачно маневрировать между ямами на проезжей части, то многотонному автобусу, да еще и с десятками пассажиров в салоне это не под силу.


Авторемонтные мастерские на предприятии сейчас работают в авральном режиме. В первую очередь ремонтируются автобусы с разбитой подвеской, чтобы как можно скорее отправить его обратно на линию. Пока недостатка в запасных частях для ремонта подвески у ПАТП нет. Однако если дорожная ситуация на этих улицах в ближайшее время не изменится, нехватка пассажирского транспорта на городских маршрутах станет куда более заметной. В связи с этим, ПАТП обращается к пассажирам с просьбой, проявить понимание и терпение. Учитывая критическое состояние дорог на улицах Южной и Восточной, возможно увеличение интервала движения на всех городских маршрутах, а особенно на маршрутах №№ 1, 3, 9.

 


Комментарии (11)

добавить комментарий
    7 апреля 2013 22:59 Грэг, 7 апреля 2013 22:59

    Это точно! Потому при Катаргине дороги делали постоянно и много.

    Ответить
    7 апреля 2013 18:04 Касьян, 7 апреля 2013 18:04

    Вот что мешает спецам, которые должны заниматься ремонтом дорог в Железногорске узнать кто укладывал этот участок и что за состав асфальта? Сам же и отвечу - мешает только занятость какими то более важными делами...

    Мешает, как это не парадоксально на первый взгляд, долговечность такого покрытия...10 лет - и не надо ремонтов, 10 лет - и не надо смет и липовых подрядчиков, 10 лет жизни без откатов :)А тут каждый год - "пилите, Шура, пилите, она (в данном случае статья росходов на дороги)золотая"

    Ответить
    6 апреля 2013 23:43 Грэг, 6 апреля 2013 23:43

    У нас в городе тоже такой есть. Участок на спуске с Ленинградского к Аллее. Положен тот асфальт был еще при Ануфриеве, в его бытность начальником рсу - 4 вроде. Довольно долго держится, если прикинуть.

    Ответить
    6 апреля 2013 18:22 Владимир, 6 апреля 2013 18:22

    А ведь есть такой асфальт, который почти не разбивается и остается ровным уже более десяти лет (а то и больше)! Это небольшой участок дороги между Березовкой и Красноярском, перед своротом на "теплую речку", длиной примерно 400 метров ,все кто там проезжал стопроцентово вспомнят резкий переход с колдобин на ровный участок! Он отличается необычным светло-серым цветом. Вот что мешает спецам, которые должны заниматься ремонтом дорог в Железногорске узнать кто укладывал этот участок и что за состав асфальта? Сам же и отвечу - мешает только занятость какими то более важными делами...

    Ответить
    6 апреля 2013 17:58 ЗОя, 6 апреля 2013 17:58

    Объездную самосвалы разбомбили, кольцо УПП ужас, что творится, надо в кремль писать!

    Ответить
    6 апреля 2013 07:08 Максим, 6 апреля 2013 07:08

    сегодня ждал 10 маршрут пол часа утром и днём это нормальна??? а про южную вообще молчу, у меня знакомый всю подвеску убил автобусы прыгают на этих кочках это норм? тоже самое дорогу сделали как ехать на Элку тоже потихоньку выплывают ямы....... и кстати по восточному по-моему они зря говорят там ещё вроде бы выдерживает дорогу) щас все по убивает свою технику админы очнутся и начнут делать и это пройзойдёт только в июне... а до июня все гулять будут по городу на девятый и т.д.

    Ответить
    5 апреля 2013 22:45 Грэг, 5 апреля 2013 22:45

    Местное ГИБДД проявило свой маразм на полную: стали останавливать и выписывать протоколы машинам КБУ, вывозящим мусор. После 1 го апреля таким машинам (свыше 3.5 тонн), нельзя ездить без тахографа. На кой ляд мусоровозке, стоимость которой сравнима с тахографом, этот прибор??? Причем, если штраф за проезд на красный около тясячи, то за езду без тахографа - до 3000. Оправдания одни - таков закон. Хотя непонятно. В ПДД (постановление правительства РФ 1090) про тахографы ни слова, а какое-то там министерство транспорта втихушку издает указ и... замрите все! И в деревнях, и в городах... все Газики и Зилы тоже, должны иметь эти тахографы, польза от которых весьма сомнительна. На пятницу, по слухам, также команда ФАС была дана и на транспорт ГТЭ (те же муниципалы), ПАТП, МСЧ... Как буд-то в гибдд сидят дураки, которые не понимают, что закон сырой и нельзя рубить с плеча. А они лишь "жмут масло" сслылаясь на тупой закон, показывая собственное безразличие и глупость. Дождутся, что Толстикову придется во Главе с Пешковым разгребать в городе кучи мусора у подъездов, и черпать лопатой дерьмо из ям в Додоново. Вот тогда они поймут, может быть, что мунициалы работают на город, а не сами на себя.

    Ответить
    5 апреля 2013 22:33 Грэг, 5 апреля 2013 22:33

    С первым теплом сошел снег с асфальта. Вместе со снегом сошел и сам асфальт. (copyrighr, Greg).

    Ответить
    5 апреля 2013 15:55 жека, 5 апреля 2013 15:55

    порванные пневмобаллоны и вырванные реактивные тяги)

    Подождите .....ягодки еще впереди.Вот посадили бы нашего мэра со всей его свитой на свой автобус и покатали бы его по этим ухабам хотя бы пару часиков а так.........сидят они себе там в кабинетах и не видят дальше своего подоконника(окна)с видом на дедушку Ленина, всякие идиотские поправки в законы обсуждают.

    Ответить
    5 апреля 2013 15:46 жека, 5 апреля 2013 15:46

    если дорожная ситуация на этих улицах в ближайшее время не изменится, нехватка пассажирского транспорта на городских маршрутах станет куда более заметной. В связи с этим, ПАТП обращается к пассажирам с просьбой, проявить понимание и терпение.

    Cпособ защиты дорог от разрушения найден.....Запретить по ним ездить совсем belay no Ни кто не ездит, а значит и ремонтировать незачем. what

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ:


Назад 1 2 Дальше