БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ

Сайт "Свежее ТВ" открывает новую рубрику "Власти на заметку"

 

Жители Ленинградского проспекта возмущены варварскими действиями коммерсанта.

 

Татьяна Фирсова - с места конфликта:

 

- Вы это видели? - возмущенно вопрошает мой сосед по дому, показывая на изутюженный, словно танками, газон возле дома №101 по Ленинградскому проспекту. – Я уже и Юрию Базаю говорил и в мэрию несколько раз обращался по поводу этого безобразия. Чиновники говорят – пишите жалобу.

 

- А причем здесь Юрий Базай? – спрашиваю. 

- Так это он владелец магазина, у которого и подъездных путей-то нет. Вы посмотрите, что внутри двора сделали – просто ужас! А что с газоном сотворили – просто нет слов!

 

Действительно, вместо газона, где посажены липы, - сплошное месиво из грязи. Грузовые машины умудряются заезжать и на пешеходную дорожку из бетонных плит. Мол, что им будет? Бетон выдержит - рассуждают водилы. Им «по барабану» на благоустройство. Хочу предупредить – то, что сотворили на газоне, подпадает  под  нарушение правил благоустройства и влечет административное наказание. Почему-то тех, кто устраивает несанкционированные свалки, штрафовать можно, а тех, кто утюжит газон и превращает его в грязное месиво – нет.  

 

Сегодня утром в десяти метрах от изувеченного места появилась свежая глубокая колея от колес тяжелого автомобиля (см. фото).

 

Чтобы прекратить этот беспредел, прошу администрацию ЗАТО г. Железногорск считать эту статью официальным запросом и требованием разобраться с нарушениями и навести порядок.

 

Татьяна Фирсова, главный редактор телевидения и радиовещания

фото автора

 


Комментарии (24)

добавить комментарий
    19 апреля 2013 12:51 екатерина литвинова, 19 апреля 2013 12:51

    Так-то у нас в стране всё делается за наши деньги. Либо напрямую из кармана гражданина по его частной инициативе, либо по распределению бюджета, сформированного из налоговых поступлений. Впрочем, вы глупости говорите, а я ведусь. Да ну нафиг bully

    Ответить
    19 апреля 2013 00:56 Вольдемар, 19 апреля 2013 00:56

    За ваши деньги.

    Ответить
    18 апреля 2013 14:44 екатерина литвинова, 18 апреля 2013 14:44

    Вы хотите сказать, что больше НИГДЕ И НИКОГДА в ЗАТО не будет расширен ни один проезд??? Да лааааааадно wink

    Ответить
    18 апреля 2013 00:12 Вольдемар, 18 апреля 2013 00:12

    Цитата: екатерина литвинова
    Уверена, что это не единичный и не последний такой случай в городе. И это хорошо! lol


    А зря уверены...

    Ответить
    15 апреля 2013 02:46 Жека, 15 апреля 2013 02:46

    Цитата: екатерина литвинова
    На Ленинградском, 49 расширили проезд как раз возле первых подъездов,

    Вот уж не знал,что Ленинградсуий 45 и Ленингадский 49 это один и тот же дом))))) smile
    Цитата: екатерина литвинова
    Очень удобно стало

    Удобно стало,вернее расширили лишь только для того,что бы к мусоросборнику без проблем мог подьехать мусоровоз(коими сейчас гордятся)Я сначала подумал,что и дальше будут весь двор 49 дома расширять...да не тут то было.На 45 ом все работы и закончились, а жаль.
    По поводу парковочных карманов вдоль всего Ленинградского проспекта (начиная от 27го и до 111)я уже писал.....напомню еще раз! Почему бы не выделить средства для врезки карманов вдоль всего л.проспекта между осветительными опорами урезав часть огроменных газонов вдоль домов,от которых только мусор и грязь в межсезонье, а летом площадки для выгуливания собак и,поверьте мне... большая проблема для КБУ,т.к.: А)дворники их не чистят не их территория;
    В)слишком большие площади для откоса-стрижки травы в летний период;
    С)По мимо широченных газонов от проезжей части, на самой тротуарной дороже имеется еще один разделительный газон,плюс газон метров 6-7 примыкающий к самому фасаду дома.
    Вот вам и пример идеальной проектировки))))))Трех рядная оборонительная линия из одних газонов. wink
    Тем не менее машины на ночь загоняют прям на пешеходные тротуары и они выстраиваются вдоль того же 49 прям под окнами.
    Были бы эти карманы,значительная часть авто со дворов бы схлынула и ставились бы со стороны улицы не друг за дружкой занимая больше места и весь правый ряд под парковку вдоль всего Ленинградского,а согласно парковке перпендикулярно.Пример.....Ленинградский 20.Машины припаркованы прям на против дома в кармане...но так как он единичен то естественно места не хватает всем желающим.

    Ответить
    14 апреля 2013 23:11 екатерина литвинова, 14 апреля 2013 23:11

    На Ленинградском, 49 расширили проезд как раз возле первых подъездов, так что теперь есть куда машинки парковать. Очень удобно стало. И дорогу починили на этом участке. Уверена, что это не единичный и не последний такой случай в городе. И это хорошо! lol

    Ответить
    14 апреля 2013 13:31 Гость, 14 апреля 2013 13:31

    А еще территории пригодные под парковки раздали под платные стоянки и заправки нужным людям. Как будто на машине трудно доехать до автозаправки находящейся чуть подальше.
    Город мог осветить такие муниципальные стоянки и оснастить видеонаблюдением. Они были бы востребованы и полностью заполнены. Вместо этого теперь за стоянку там предпочитают не платит, а пихать машину на газон бесплатно.

    Ответить
    13 апреля 2013 19:52 юдофоб, 13 апреля 2013 19:52

    а еще есть мнение что гаражей в железке больше, чем личного транспорта. и весь этот тотальный плачь про парковки - не более чем лицемерие.

    Ответить
    13 апреля 2013 14:13 жека, 13 апреля 2013 14:13

    Цитата: Татьяна Фирсова
    но согласитесь, что мы ставим автомобили там, где нам удобно, а не там, где правильно.

    Вот тут я категорично заявляю,что это не так.На газоны и прочие места мешающие проезду спец.технике машины ставят уже тогда,когда поставить не куда и выбора нет. Если есть во дворе парковочный карман и свободное в нем место то долго пустым оно не бывает. Как правило таких карманов или вовсе нет...(потому что спроектировали так)или они такие,что туда максимум пять,шесть машин влезет.Возьмем Л.проспект 49.!!!! девятиэтажка с 13-тью подьездами,это примерно 468 квартир.От первого до 6 подьезда вообще нет ни каких парковочных карманов.От 9 до 12 подьезда есть небольшой карманчик машин на 10 и все.Ну и куда людям ставить машины!!!???? Та же картина с ленинградским 27,29,33,60 лет 8,24 вообще нет парковок.
    Или в 1986-90 годах на машинах не ездили!? Именно в этих годах сдавалось-заселялось жилье в этих районах.Да их-машин было меньше...но строить жилой комплекс в 400-500 а то и больше квартир и не предусмотреть автопарковку(и)...нужно быть действительно гениальным проектировщиком.
    P/S. ....а вот с "подснежниками" действительно нужно бороться.Выявлять хозяев и если за ним числится гараж принудительно заставлять "перемещать" своих убитых или зимующих коней в эти гаражи,либо на авто-стоянку.Хозяевам автостоянок в свою очередь для таких "долгосрочных" парковок не мешало бы делать скидки.Ну или на штрафстоянку...если ни какие уговоры не действуют.Не секрет,что многие имея гараж бросают свои машины зимовать на улице,а гараж сдают в аренду.

    Цитата: Татьяна Фирсова
    Газон, который разворотили, не территория магазина. Через 20 метров есть нормальный поворот.

    Посмотрел бы я как в этот поворот вьедет.... к примеру бетономешалка.))))и через весь зигзагообразный дворовой проезд вдоль 101 дома будет пробираться к этому достраивающемуся магазину. smile

    Ответить
    13 апреля 2013 14:01 Грэг, 13 апреля 2013 14:01

    Нормой становится то поведение, которое по законам - нарушение, но, это поведение самому человеку удобнее и за него не наказывают. Вот так люди и делают новые "нормы". К примеру, вчера еду по дамбе, скорость не 40, побольше чуток. Машин всего 3 на всю полосу. И вдруг всех нас "ходом" обгоняет Фольксваген х 693 (963)кк темного цвета. Понимаете? В зоне действия знака "Обгон запрещен", через отчетливо видимую "сплошную"... Вот так и создаются новые нормы - раз сделал, как хочется, как удобно... два... и уже привык к противозаконному поведению.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ:


Назад 1 2 3 Дальше