О, ТЕПЛЕНЬКАЯ ПОШЛА ...

Без горячей воды остались жители микрорайонов Железногорска в минувшее воскресенье 

 

Причина - обрыв клапана на регуляторе давления распределительного устройства ООО СТС ГХК. Об этом в 12.35 2 июня начальника смены ОДДС МП «Гортеплоэнерго» уведомил диспетчер ООО СТС. 

 

О хронологии устранения проблемы нашему сайту рассказал и.о. директора МП «Гортеплоэнерго» Геннадий Зимин:

 

- В связи с тем, что на регуляторе давления распределительного устройства порвался клапан, уровень воды в аккумуляторных баках снизился до 5 кубометров, а давление до 2,5 атмосфер. Именно это и стало причиной отключения бойлерных в микрорайонах 2 и 2а. Поскольку давление упало, на верхние этажи жилых домов вода не поступала. В 20.20 уровень воды в накопительных баках снизился до минимального, поэтому на объекте № 325 насосы были остановлены. Такая ситуация продолжалась до 23 часов, как раз в это время дефекты были устранены  и специалисты ООО СТС начали увеличивать давление для заполнения аккумуляторных баков. В 6.30 утра в понедельник бойлерные в микрорайонах 2 и 2а вышли на нормальный режим работы и  и в Железногорске появилась горячая вода.

 

По словам Геннадия Зимина, сейчас ЖТЭЦ находится на профилактическом ремонте до 17 июня. Горячую воду по старой схеме Железногорск получает от СТС ГХК. С 17 июня обеспечивать горячее водоснабжение города будет Железногорская ТЭЦ. 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: