ПОДСЧИТАЛИ - ПРОСЛЕЗИЛИСЬ

Почти 18 миллионов убытков у ПАТП и 256 миллионов у Гортеплоэнерго – таковы экономические итоги работы предприятий в 2012 году

 

Эти данные представил сегодня замглавы администрации Сергей Проскурнин, ссылаясь на отчёты балансовой комиссии. Однако, если у Гортеплоэнерго задолженность является объективной в связи с несвоевременным повышением тарифов на тепло, то увеличение затрат пассажирского автотранспортного предприятия - необоснованно. В этом ещё предстоит разбираться – подчеркнул Сергей Проскурнин:

 

«У Гортеплоэнерго ситуация понятна. Повышение тарифов произошло уже в конце года, и не было возможности предусмотреть сумму на компенсацию выпадающих доходов предприятия. Мы будем защищать тариф в РЭК, чтобы эти долги компенсировали. Иначе предприятие станет финансово неустойчивым. По ПАТП признали работу неудовлетворительной, потому что там, на наш взгляд, достаточно большие необоснованные убытки, т.е. они объективно не подтверждаются. Сейчас нужен хороший план вывода предприятия из кризисной ситуации. В настоящий момент мы ищем руководителя, который удовлетворяет двум условиям. Он должен иметь навык работы в автотранспортной сфере и опыт деятельности, как организатор с обязательным знанием экономики. Кроме того, нужно оптимизировать маршрутную сеть, хотя это всегда связано с социальными проблемами».

 

Вместе с тем замглавы администрации отметил положительную динамику у Комбинатата благоустройства и присоединённого к нему муниципального предприятия «Агро».


Комментарии (5)

добавить комментарий
    19 июня 2013 23:56 Грэг, 19 июня 2013 23:56

    А ГТЭ, в свою очередь, пытается эти потери ЖЭКов переложить через тарифы на плечи, угадайте кого? Да тех же добросовестных граждан, которые платят. И тогда кто не платил - тот так и не платит, а их порядочные соседи начинают платить и за себя, и за соседей.

    Ответить
    19 июня 2013 23:53 Грэг, 19 июня 2013 23:53

    Ага, если так ощущать, то я и в ГИБДД, работаю, и в Администрации ЗАТО, и в ЖЭКе, и еще в многих других местах, о которых пишу. Если я много чего-то знаю и вижу, это не работа, это информация.

    Ответить
    19 июня 2013 20:25 delphi, 19 июня 2013 20:25

    такое ощущение, что вы в ГТЭ работаете!! а по сути - верно!

    Ответить
    18 июня 2013 15:24 Грэг, 18 июня 2013 15:24

    Еще о Гортеплоэнерго. Проскурнин лукавит, говоря только лишь о повышении тарифов. Зашел во 2 ЖЭК и увидел доску списков должников, простенок был занят в три ряда от двери до двери. Стал смотреть - должны и по 50 и по 100, многие почти по 200 тысяч рублей. Спрашивается, причем тут ГТЭ, если ЖЭКи никак не пытаются собирать долги? Это ведь только один ЖЭК из почти десятка. И только тут я насчитал несколько миллионов долгов по квартплате, которые не дошли до ГТЭ. Посмотрите любую квитанцию по квартплате, там почти 80% - платежи ГТЭ. Вот откуда растут долги Гортеплоэнерго - ЖЭКи не занимаются сбором долгов, сидяд там мадамы на крутящихся креслицах попами, и ничего не делают в этом плане. А делали бы - было бы столько должников? А у меня в подъезде жильцы одной квартиры, долг которых за 150 уже завалил, говорят, что принципиально не платили, и не будут. И теперь с них, по вине ЖЭКа, который не истребовал через суд деньги, можно будет только за последние 3 года стрясти, а это лишь треть от их долга. В итоге, из-за нерадивости ЖЭКов, ГТЭ эти денежки уже не получит НИКОГДА. И так по всему городу. Уважаемый т. Проскурнин, ответьте пожалуйста, почему ЖЭКи не ведут работу (если ведут - чисто для отвода глаз) по сбору денег с должников? Почему так велики долги? И как собираются ЖЭКи компенсировать ГТЭ потери по их вине?

    Ответить
    18 июня 2013 15:16 Грэг, 18 июня 2013 15:16

    ...Кроме того, нужно оптимизировать маршрутную сеть, хотя это всегда связано с социальными проблемами»...
    Это никогда не совместить. Социалка требует дешевизны проезда и удобства, без пересадок. Экономика ПАТП требует противоположного.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: