НАЛОГИ ПОДЕЛЯТ

53 миллиона рублей поделят между собой Железногорск и Зеленогорск

 

Эта сумма – дополнительные налоговые поступления атомных предприятий края за 2012 год, рассказал первый заместитель главы администрации ЗАТО Сергей Проскурнин. 

Напомним, 20 февраля прошлого года между "Росатомом" и Красноярским краем было подписано соглашение о сотрудничестве. Оно касается устойчивого социально-экономического развития  Железногорска и Зеленогорска, на территории которых расположены предприятия "Росатома". Стороны договорились о мерах по успешному функционированию предприятий на территории ЗАТО, в том числе о повышении объемов их налоговых отчислений в краевой бюджет. Правительство края взяло на себя обязательство это увеличение объема налогов возвращать на целевые программы развития Железногорска и Зеленогорска.

 

Первый заместитель главы администрации ЗАТО Сергей Проскурнин:

«53 миллиона – небольшая цифра, мы рассчитывали на больший доход. Нам дано поручение подготовить мероприятия для реализации этих средств. Также в итоговом протоколе указано, что эти деньги должны быть поделены пополам между Железногорском  и Зеленогорском. Будем думать, на что их потратить. Сумма небольшая, поэтому, может быть, ее стоит перенести на следующий год. Есть два проекта -  строительство крытого ледового дворца и центра семейного досуга в парке, на это требуется 500 млн. рублей. Мы понимаем, что таких денег нет. Так что будем думать, как вписаться в оба проекта».

 

Добавим, что из 53 миллионов рублей почти 51 – это доходы ГХК, 2 миллиона – средства зеленогорского ЭХЗ. Поэтому сейчас власти Железногорска готовят письмо в правительство края с просьбой поделить налоговые поступления не поровну, а в соответствии с доходами.

 

 


Комментарии (3)

добавить комментарий
    27 июля 2013 22:25 александр, 27 июля 2013 22:25

    кстати в прошлом году обещали заложить новым асфальтом всю южную, в ГиГ официально написано чёрным по белому 60 мил из нашего бюджета и 30 мил из красноярского на дороги а тут им понадобился ледовый дворец, видили ти кириенко сказал надо развиваться, подсчитали что убытков с него 30 мил в год будет, да тут и ежу понятно что кормушуа для администрации нужна и дачь себе понастроят и корманы набьют, и машины новые возьмут что бы подвеску не делать и не известно сколько лет строить будут сколько подрядчиков смениться и вобще достроят ли? сечас машины практически у всех есть и все ездят по южной, администрация вам подвеску делать точно не будет, надо организовывать бунт уже а то вобще твари оборзели, обещния не выполняют нас доят как хотят, надо собираться и бастовать а то так и будем подвеску ушатыватьь на южной, 29.07.2013 в 13.00 перед администрацыей ставим машины на аварийку и идём пить кофе, хватит молчать как мыши

    Ответить
    16 июля 2013 09:18 Катька, 16 июля 2013 09:18

    Во-во, я тож в первую очередь про дороги подумала, когда про распределение на "нужные цели" речь пошла...

    Ответить
    15 июля 2013 18:37 Грэг, 15 июля 2013 18:37

    Странный экономист этот господин в очках. А на дороги эти деньги нельзя пустить, раз не хватает катастрофически средств? А то... думать они будут... Невостребованный ледовый дворец, который не нужен, раз каток есть... И еще менее нужный центр семейного досуга... Расплывчатый и мутный проект... Здание для семейного времяпровождения?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: