РАДИОПРОГРАММА ЗА 14 ОКТЯБРЯ

В программе:

Кузнец — его профессия

«Полосатый рейс» Аннинского

Их разыскивает полиция

Афоризм дня

 

   

 

Скачать выпуск


Комментарии (2)

добавить комментарий
    15 октября 2013 13:25 редакция свежего телевидения и радио, 15 октября 2013 13:25

    Уважаемая "одиночка"! Мы бы хотели сделать материал по вашей ситуации(вашу фамилию мы можем сохранить в тайне). Сбросьте номер вашего телефона на редакционную почту radiogts@rambler.ru

    Ответить
    15 октября 2013 11:13 одиночка, 15 октября 2013 11:13

    БЕС ПРЕДЕЛ в ДЕТСКОМ саду№59

    Сколько бы ни прибавляло государство зарплату работникам дошкольных учреждений (садиков), сколько бы ни пыталось запудрить мозги новоявленной ФГТ, а воз и ныне там. Как бедствовали воспитатели так и бедствуют до сих пор.

    Поведаю вам историю бес предела творимого заведующим Еленой Викторовной Левченко в детском садике №59 Солнечный по ул.Восточная 45а. Три года царствует она и распоряжается финансами на свое усмотрение. Коллектив терпит и молчит, потому что боится что за конфликт с заведующей выживут с работы (а у некоторых дети в садик этот ходят) и потому что не знают и не верят что можно свои зарплаты защитить от аппетитов заведующей.

    К сдаче садика к новому учебному году работал весь коллектив - красили рамы на прогнивших деревянных окнах( каждый год обещают выделить деньги на установку пластиковых), на деньги родителей - покупали краску, игрушки, наклейки на стены. Отдельное спасибо родителям что помогали красить стены в группах в выходные дни перед проверкой. Нянечки отмывали полы в коридорах (это не входит в их обязанности!)Закрасили ржавчину на трубах, разводы на потолках. Работа была проведена огромная. Садик сдали, начальство было довольно. Хотите знать как отблагодарила г-жа Левченко? Обещанием что всем выплатит премию за хорошую работу и укатила в отпуск с мамой на Кипр.

    По странному(?) стечению обстоятельств, в сентябре 5 воспитателей ушло в отпуск.А кто работать будет? Оставшиеся воспитатели по 12часов на группе, методист, логопед,психолог муз.руководитель. Верили что добрая заведующая премии выпишет к зарплате за сдачу садика, за работу на группах, за День работника дошкольных учреждений.Ждите!!!

    Приехала Елена Викторовна после отпуска и даже расчетные листки с зарплатой не доверила раздать методисту. Тем не менее сумма выделенная на зарплатный фонд в документах была большая, но тщательно скрываемая.(Детектив какаой-то!) У кого из работников есть услуга мобильныйй банк те увидели как их зарплата "похудела" на 2-4тысячи рублей, а денег за замещение отпускного воспитателя и в помине нет. На вопрос "Почему?" заведующая Левченко мотивировала, что из-за отпускников фонд заработной платы уменьшился, типа денег нет, но она обещает что в ноябре(в следующую зарплату) подкинет деньжат.

    Увидев ТАКУЮ зарплату одна из нянечек расплакалась у нее в кабинете "А на что мне ребенка кормить, одевать к зиме?"(мама одиночка). Левченко и здесь нашла что ответить "Выход всегда есть. Займи у кого-нибудь." А что делать людям кто снимает квартиры? У кого занимать? У таких же нищих коллег?

    Весь садик знает что после своего отпуска она оплатила путевки на отдых дочери и зятю. Спрашивается: НА КАКИЕ ДЕНЬГИ? Догадываетесь?
    Любимчики заведующей - медсестра Валентина, завхоз Лидия Александровна, пара воспитателей - не смотря на "нехватку денег " получили свои большие зарплаты. От такой наглости одна воспитательница решила увольняться.

    Хотели позвать обратно бывшую заведующую (сейчас она работает в садике №20), но у Левченко контракт бессрочный. Вот такой беспредел творится в нашем городке. Посоветуйте куда обращаться и как приструнить заведующую Е.В.Левченко?
    Увольняться или стоит побороться? Ждать зарплату и надеяться на чудо?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: