В ОТКРЫТОЙ СТУДИИ - ВЕРА МАМОНТОВА

В ПРЯМОМ ЭФИРЕ - ЮРИЙ РЕВЕНКООткрытая студия на радио и телевидении ГТС! 

 

В прямом эфире городского радио и «Свежего телевидения» в четверг, 7 ноября, примет участие депутат совета депутатов, член железногорской партии КПРФ Вера Мамонтова. Взгляд коммунистов на проблемы ЖКХ, высокие энерготарифы в ЗАТО Железногорск, на сокращение расходов бюджета на 10% и возможные пути решения этих проблем обсудим с гостем студии.

 

Звоните в и задавайте ваши вопросы.

Телефон: 766-200.

Начало - в 13.20. 

Вопросы можно оставлять до эфира на сайте «Свежее ТВ».

 

Видеоверсия программы, как всегда, на “Свежем телевидении» в 20.30 и 23.30   


Комментарии (6)

добавить комментарий
    7 ноября 2013 21:43 Владимир Лисянский, 7 ноября 2013 21:43

    Цитата: Зимина Татьяна
    Спасибо за вопросы.Мы их зададим Вере Анатольевне.

    Вам как и властям теперь тоже доверять нельзя. Обманули! И вообще разговор ни о чем, напоминает базар двух бабок на лавочке у подъезда, бессмысленный и бестолковый!

    Ответить
    7 ноября 2013 15:10 юдофоб, 7 ноября 2013 15:10

    Цитата: Владимир Андреевич
    Уважаемая Вера Анатольевна, как вы оцениваете возможность привлечения на площадки Инновационного Ядерно-Космического кластера венчурных инвестиций, стартапов за рамками резидентов обозначенных Главой ЗАТО?

    товарищи большевики, вы где такую забористую траву берете?

    Ответить
    7 ноября 2013 11:49 Зимина Татьяна, 7 ноября 2013 11:49

    Спасибо за вопросы.Мы их зададим Вере Анатольевне.

    Ответить
    6 ноября 2013 13:30 Владимир Андреевич, 6 ноября 2013 13:30

    Уважаемая Вера Анатольевна, как вы оцениваете возможность привлечения на площадки Инновационного Ядерно-Космического кластера венчурных инвестиций, стартапов за рамками резидентов обозначенных Главой ЗАТО?
    И следующий вопрос по "коммунисту" Лифанову. Объясните пожалуйста людям, для чего вы его держите у себя в партии, он не коммунист а предатель в ваших рядах, такими членами вы только портите имидж Железногорской ячейки?

    Ответить
    5 ноября 2013 21:44 Захарова Светлана Алексеевна, 5 ноября 2013 21:44

    Уважаемая Вера Анатольевна!
    Мы, логопеды, дефектологи дошкольных образовательных учреждений обращаемся к Вам с просьбой помочь сохранить систему коррекционной службы для детей раннего и дошкольного возраста в МДОУ нашего города. Коррекционная помощь детям оказывается в МДОУ, как в группах компенсирующей, комбинированной, общеразвивающей направленности: группы для детей с нарушениями речи, с нарушением интеллекта, с нарушением зрения, с сочетанными нарушениями, так и в условиях логопедических пунктов, организованных учредителем (муниципалитетом) на основании постановления администрации города. На протяжении многих лет родители (законные представители) детей с нарушениями в развитии имели возможность выбирать условия коррекционной помощи своим детям (коррекционная группа, логопедический пункт).
    С 1 января 2014 года сокращается финансирование сферы образования в нашем городе (в том числе и дошкольного), количество ставок специалистов КРО сокращается, логопедические пункты ликвидируются. Дети раннего и дошкольного возраста, посещающие МДОУ и получающие необходимую коррекционную помощь в условиях логопедических пунктов, будут лишены возможности предоставления им общедоступного и бесплатного дошкольного образования.
    У специалистов КРО МДОУ появились вопросы:
    1. Как обеспечить реализацию ФЗ "Об образовании", ФГОС?
    2. Каким образом реализовать права на образование детей дошкольного возраста с нарушениями в развитии речи, интеллекта, опорно-двигательного аппарата, зрения, слуха, других (сочетанных) нарушений:
    - при закрытии логопедических пунктов в МДОУ, которые оказывали коррекционную помощь таким детям;
    - при отказе родителей (законных представителей) от перевода ребёнка в группу компенсирующей направленности;
    - при ожидании места в группу компенсирующей направленности?
    3. Как реализовать права родителей (законных представителей) детей раннего и дошкольного возраста на консультативную помощь:
    - о профилактике нарушений в развитии ребёнка;
    - о диагностике ребёнка в условиях ПМП(к) и ГПМПК;
    - о коррекционно-развивающем направлении в развитии ребёнка;
    - о сопровождении ребёнка с нарушениями в развитии в рамках субъективного треугольника (родители - ребёнок - специалисты КРО МДОУ)?
    4. Какие возможные перспективные направления развития коррекционно-развивающей службы для детей раннего и дошкольного возраста в нашем городе, если в городе нет альтернативной службы по оказанию коррекционной помощи дошкольникам?
    06/11/2013
    С уважением –
    Захарова Светлана Алексеевна,
    руководитель ГМО учителей-логопедов, учителей-дефектологов МДОУ

    Ответить
    5 ноября 2013 21:20 Владимир Лисянский, 5 ноября 2013 21:20

    Как вы оцениваете городское руководство во главе С. Пешкова и В. Медведева в управлении города за эти три года с момента его выбора. Какие положительные и отрицательные стороны для города вы в руководстве увидели? Чтобы вы им посоветовали для развития города?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: