БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ

Возможна ли передача котельной №1 ООО "СТС" в муниципальную собственность?
 
"Этот вопрос будет обсуждаться на заседании специально созданной совместно с представителями ГК РОСАТОМ рабочей группы", - сообщил сегодня глава ЗАТО Вадим Медведев. По словам мэра, если передача котельной даст выгоду населению Железногорска и снизит тариф на тепло, то это будет сделано, если нет — то передача не состоится.
 
Как сказал Вадим Медведев, главная задача - снизить расходы по теплоснабжению закрытой территории. Второй вопрос, который будет решать рабочая группа - создание единой теплоснабжающей организации, эти обязанности, по мнению главы ЗАТО, должны быть возложены на МП «Гортеплоэнерго». 
 
По мнению Вадима Медведева, теплоснабжение ЗАТО Железногорск следует сосредоточить в одних руках. Еще одним из насущных продолжает оставаться вопрос получения МП «Гортеплоэнерго» 1 млрд рублей выпадающих доходов. 

Комментарии (1)

добавить комментарий
    6 марта 2014 12:44 Грэг, 6 марта 2014 12:44

    Ага. И еще остался вопрос круглогодичной оплаты "простоя" котельной СТС, за исключением небольшого периода "пиковых" ее подключений к городской сети. Ведь население города весь год оплачивает так называемый тариф "на транзит", из которого берутся средства на оплату и СТС. Или вы думаете, что сама котельная в течение весны-лета-осени не требует затрат, а ее персонал получает зарплату только в морозы? Представляете, какие деньги уходят на эту котельную за год, хотя она дает тепло в теплоцентраль города лишь в небольшие периоды зимой???

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: