ИЗБРАН НОВЫЙ ДЕПУТАТ

Дополнительные выборы в железногорский Совет депутатов выиграл Александр Осколков
 

Голосование по 15-му одномандатному избирательному округу (пос. Подгорный) состоялось 16 марта. За победу боролись четверо кандидатов. В бюллетенях для голосования жители поселка увидели имена Андрея Волкова (краевое отделение политической партии «Коммунисты России»), Игоря Аверина (местное отделение «Единой России), Алексея Аннинского (железногорское отделение КПРФ) и Александра Осколкова (самовыдвижение).

Активного голосования не получилось. Явка составила 26 процентов.
 

В лидеры вырвались трое кандидатов, разрыв между ними оказался минимальным. Победителем стал руководитель муниципального казенного учреждения «Управление поселковыми территориями ЗАТО Железногорск» Александр Осколков. За него проголосовали 34,11 процентов избирателей (422 голоса), за Игоря Аверина – 31,45 процентов (389 голосов). У Алексея Аннинского 30,71 процентов голосов, его поддержали 380 избирателей. За Андрея Волкова свой голос отдали 36 жителей Подгорного или 3,71 процент.

Как рассказал Александр Осколков, совмещать свою нынешнюю работу с депутатской деятельностью он не собирается, чтобы «не было конфликта интересов». Поэтому Александр Викторович уже подал заявление на увольнение. В Управлении поселковыми территориями он работает с 2005 года, поэтому с проблемами Подгорного знаком не понаслышке.
 
«Хочу поблагодарить жителей Подгорного, которые оказали мне доверие и проголосовали за меня. Со своей стороны обещаю продолжать работать на благо поселка. Считаю, что, прежде всего, нужно обращать внимание на бюджетную обеспеченность жителей Подгорного, исходя из чего и решать конкретные задачи для создания более достойной жизни в поселке».
 

Александр Осколков не входит ни в одну из политических партий. По образованию инженер-механик. 27 марта на сессии новому местному парламентарию будет вручен депутатский мандат. После чего он сможет приступить к выполнению своих обязанностей. По словам Александра Осколкова, он собирается войти в две комиссии - по бюджету финансам и налогам, а также по вопросам экономики, собственности и ЖКХ.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: