УКРАСИМ РОДНОЙ ГОРОД

45 тысяч тюльпанов распустятся этой весной в Железногорске. Это первые весенние цветы, которые украсят центральные площади и улицы города
 
В рамках двухмесячника по благоустройству города в ближайшие два месяца пройдут не только субботники, но и посадка деревьев, кустарников, цветов.
 
В 2014 году будут посажены 390 деревьев, 5 000 кустарников, 1 млн. 231 тыс. однолетней цветочной рассады, 45 тыс. луковиц тюльпанов, также коммунальщики  посеют 22,5 кг семян летников на площади 1608 кв. метров и  восстановительную газонную траву на площади 2,2 тыс. кв. метров.
 
Весной на участке от ул. Советской Армии до городского пляжа 50  старых  тополей и кленов заменят на липы,  а вдоль ул. 60 лет ВЛКСМ напротив новых многоквартирных домов посадят новые кустарники в виде живой изгороди.
 

Летом в Железногорске будут продолжены работы по озеленению на площади Королева. В этом году здесь будут установлены элементы вертикального озеленения. А для более комфортного отдыха горожан на площадях, тротуарах и детских площадках установят 30 новых кованых диванов.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: