ДЕТИ ПОПАЛИ В БОЛЬНИЦУ

В Железногорске за минувшие выходные двое детей пострадали в ДТП
 
В районе дома №49 по проспекту Ленинградский 11 апреля в 19 часов мопедист наехал на ребенка. Девочка 6-ти лет гуляла с мамой, в то время как 16 - летний подросток на мопеде «Honda» двигался по тротуару, нарушая ПДД, и сбил малышку. Ее с травмами госпитализировали в КБ-51.
 
Другая 6-летняя девочка пострадала 12 апреля. Ребенок находился на заднем сидении автомобиля «Renault», за рулем которого находился 32-летний водитель. Двигаясь по улице Южной в сторону проспекта Ленинградский, он столкнулся с «Nissan», который стоял на дороге в связи технической неисправностью. Девочку доставили в КБ-51 с различными ранениями. Инспектор по пропаганде ОГИБДД г.Железногорск Марина Заверткина напомнила родителям об ответственности за своих детей: "Уважаемые родители, покупая детям мопеды, не забывайте разъяснять нормы правил дорожного движения и контролировать их соблюдение, а также помните, что вы несете ответственность за своего несовершеннолетнего ребенка". 

Комментарии (1)

добавить комментарий
    15 апреля 2014 02:10 Жека, 15 апреля 2014 02:10

    Мда.....закон от 5 ноября 2013 года в отношение к управлению маломощными транспортными средствами о получении прав категории М "выдвинули",а в правила ПДД так изменения и не внесли.
    Как ездили без прав,так и ездят и будут ездить.
    мопед (скутер), в соответствии с пунктом 1.2 ПДД не является механическим транспортным средством, его водитель не обязан иметь при себе водительского удостоверения (пункт 2.1 ПДД).
    Вот уж воистину страна дураков)))

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: