ПОЕХАЛИ!

Проезд в междугородном и пригородном транспорте из Железногорска в Красноярск и обратно подорожал
 

Решение о повышении стоимости регулярных перевозок пассажиров ибагажа автомобильным транспортом принято 15 апреля назаседании правительства Красноярского края. Как рассказал директор МП ПАТП Сергей Плотников, на пригородных маршрутах тариф увеличится на 14, 79 %, на междугородных - на 15, 38 %.

Повышение — мера вынужденная. По словам чиновников, это связано с увеличением стоимости дизельного топлива ибензина, федеральной ставки работникам Iразряда и федеральным законом остраховании перевозчиков перед пассажирами. 
 
Директор МП «ПАТП» Сергей Плотников: «Дело в том, что все расходы предприятия стали выше. Мы рассчитывали на увеличение стоимости проезда еще в конце января. Задержка в принятии новых тарифов принесла нам убытки в размере 1 млн 300 тыс. рублей. Если прогнозы оправдаются, и до осени литр дизельного топлива будет стоить не выше 37 рублей, то новых цен на проезд будет достаточно для безубыточной работы. Если цена на топливо выйдет за эти пределы, то положительно не сработаем».
 

Добавим, что повышение не затронет льготную группу населения, пользующуюся социальной картой и единым проездным социальным билетом.
Постановление Правительства края об утверждении новых предельных тарифов вступит в силу через 10 дней после его официального опубликования – судя по всему, после майских праздников. По словам Сергея Плотникова, аналогичное постановление по повышению стоимости внутригородских перевозок может быть подписано в конце апреля. В этом случае оно вступит в силу в третьей декаде мая.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: