СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ!

В Железногорск доставят 5 тысяч георгиевских лент.

 

Напомним, десятая юбилейная всероссийская акция "Георгиевская ленточка", которая объединяет миллионы людей во многих странах мира, стартует 24 апреля. В этом году символ военной доблести отправится в космос, на военные кинофестивали и фотовыставки, примет участие во флешмобах и сотнях других мероприятий. Акцию поддержат более ста СМИ по всему миру.

Накануне Дня Победы в Железногорск доставят 2 тысячи черно-оранжевых лент, которые будут приобретены за счет железногорских предпринимателей.

Еще 3 тысячи георгиевских лент получит молодежный центр Железногорска.

Его волонтеры проведут ряд патриотический акций, в ходе которых будут раздавать ленточки горожанам. Они будут направлены участникам митинга, посвященного Дню Победы, в городской Совет ветеранов войны и труда, в школы и учреждения культуры, в автотранспортные предприятия и фирмы такси. Как сообщили в городской администрации,  любая организация сможет самостоятельно приобрести ленты и устроить их раздачу.

 

Черно-оранжевые цвета Георгиевской ленты стали в России символом военной доблести и славы, украсили многие солдатские и современные российские наградные медали и знаки. Лента стала и символом борьбы за торжество свободы и справедливости в братской Украине.  

Комментарии (29)

добавить комментарий
    8 мая 2014 14:31 Неравнодушный, 8 мая 2014 14:31

    Цитата: Грэг
    Эта ваша Лазарева - что Исус Христос во плоти?

    Как была клоуном, так им и осталась! Что поделаешь, опозиция нанешней власти продолжает свое дело (только вот зачем на крови это делать?)!!!

    Ответить
    8 мая 2014 05:09 остап б., 8 мая 2014 05:09

    Цитата: Грэг
    Эта ваша Лазарева - что Исус Христос во плоти? Огромнейцший авторитет для Украины? Что-то ее не видно было ни в Краматорске, ни в Луганске, ни в Донецке?

    ну ты-то, дятел, из окопов под мариуполем морзянкой долбишь, конечно. блин, когда уже вместо приличных людей из этой страны долбо**ов и дармоедов пинками выносить начнут...

    Ответить
    8 мая 2014 04:47 Грэг, 8 мая 2014 04:47

    Цитата: ильф и петров
    Все мои друзья и родственники, которые живут в Украине - простите. Мне очень стыдно за мою страну. И очень страшно. За обе наши. Очень"

    За Турчинова, с его бандитской рожей, ей не стыдно? Может, эта же Лазарева, ставшая известной (не популярной, не путать, с ее плоскими шутками), лишь благодаря КВН, где обливала по-мелкому грязью ту же Россию, извиниться еще и перед Турчиновым, заодно? Это Путин отправил войска в города Украины население убивать? Конечно, Украина - не Грузия, но очень не мешало бы понять, что любое правительство, воюющее с собственным народом - преступно. Лазарева - их сторонница? Так и ехала бы в Украину, пусть там выступает в Киеве. Ее бы там с распростертыми объятиями приняли бы националисты.

    Ответить
    8 мая 2014 04:24 Грэг, 8 мая 2014 04:24

    Цитата: ильф и петров
    Российская телеведущая и актриса Татьяна Лазарева извинилась перед Украиной за действия Путина.

    Вот это уже чукня полная. Мне что, тоже за действия Пешкова перед Красноярском извиняться? Что за мода пошла, пиарить себя, обсирая руководство? А какие такие Путин действия сделал, что извиняться приспичило? Путин сделал все правильно, иначе Крым бы уже мордовали молодчики правого сектора и прочая бандитская сволочь. Эта ваша Лазарева - что Исус Христос во плоти? Огромнейцший авторитет для Украины? Что-то ее не видно было ни в Краматорске, ни в Луганске, ни в Донецке? Она поддерживает тех, кто сжег людей в доме профсоюзов в Одессе? И, если бы у Путина не были связаны руки, или на его месте сейчас был бы Жириновский, на Украине уже был бы порядок сейчас, а те, кто воюет с собственным народом, уже болтались бы подвешенными на всех столбах по дороге из Киева в Одессу.

    Ответить
    7 мая 2014 22:03 ильф и петров, 7 мая 2014 22:03

    К слову о Георгиевской ленточке, "настоящих патриотах" и тех, кто любит родину по-настоящему.
    Российская телеведущая и актриса Татьяна Лазарева извинилась перед Украиной за действия Путина.
    В своем Live Journal Лазарева оставила пост, в котором поблагодарила украинцев, для которых Путин – это еще не вся Россия.
    "Я благодарна безмерно всем тем, кто на Украине по-прежнему разделяют Путина и другую Россию, Георгиевскую ленточку и день Победы.
    День Победы у нас еще с Украиной общий. Ленточка уже нет.
    Как у вас на это хватает мудрости и спокойствия, я уже не понимаю.
    Но я за это вам молча благодарна. И простите меня. Я ничего не смогла сделать.
    Все мои друзья и родственники, которые живут в Украине - простите. Мне очень стыдно за мою страну. И очень страшно. За обе наши. Очень"

    Ответить
    7 мая 2014 21:29 ильф и петров, 7 мая 2014 21:29

    Ответить
    7 мая 2014 18:15 ильф и петров, 7 мая 2014 18:15

    [img=left]http://vk.com/narod_protiv?z=photo-364976_327648023/album-364976_00/re
    v[/img]

    Ответить
    7 мая 2014 15:23 Феликс, 7 мая 2014 15:23

    Ну что по ТВ было 2 программы, может это не так и плохо было? Телефон, колбаса по талонам, машина - это упрощенный поверхностный взгляд. Нет смысла сравнивать СССР и нынешнюю Россию это два ДИАМЕТРАЛЬНО противоположенных строя. Первый декларировал, и как мог, создавал социально защищенное общество трудящихся, где во главу угла ставился интерес большинства населения, нынешний политический строй что-то конечно тоже декларирует в плане социальных гарантий, реально же обслуживает интересы отечественных сырьевых олигархов. В СССР школы, детские сады, больницы, поликлиники (далее по списку) открывались даже в небольших районных центрах и поселках городского типа, а теперь это все оптимизируется (сиречь сокращается) либо и вовсе закрывается даже в таких городах как наш со 100000 населением, что уж говорить про сельскую местность, потому что это - ЭКОНОМИЧЕСКИ не выгодно. Советское государство могло позволить себе малокомплектную школу где-нибудь в деревне в заснеженной Сибири, а "богатая и сильная" Россия считает вечернюю в школу в Железногорске непозволительной роскошью!

    Ответить
    5 мая 2014 10:10 Неравнодушный, 5 мая 2014 10:10

    Цитата: Жека
    Цитата: Лариса
    квартира, в которой живём, получили родители при СССР.

    Вот.....уважаемая Лариса!!!Родители получили квартиру.....а вы у родителей много раз интересовались как им далась эта квартира,где и сколько лет ютились до того как им дали эту квартиру?.....

    Цитата: Лариса
    не хватает денег элементарно на продукты. Такое в СССР было?

    Было..все было и жрать было нечего и прилавки были пустыми и в очередях топтались день и ночь...или вы Лариса не застали то время?
    Я вот например помню,как за колбасой,молоком(в треугольных пакетиках)сахаром выстаивали очереди.
    Вы у своих родителей спрашивали...сколько и на что они получали талончики на работе?
    Носки по талонам,масло по талонам,гарнитур кухонный или спальную кровать тоже по талонам,мясо,тушонка ...да практически все было по талонам.Идешь в магазин и полные карманы ленты с талонами.))))ВЕСЕЛО то как!!!???? Ладно если успел отавариться..а если нет))))не хватило,или талоны потерялись и т.п.....усЁ,сиди голодным месяц и жди когда тебе выдадут талоны на очередной месяц.
    По телику только две программы и до 23 часов,по выходным самая топовая передача "утренняя почта".
    Телефон в квартире иметь было шиком высшего пилотажа и то по блату))))так же как и личную машину.Много еще чего могу вам рассказать о "прелестях"времен СССР.

    Согласен на 100 %! Память видимо у людей короткая! Или просто тогда еще пешком под стол ходили! А сладкую конфетку папа с мамой в ротик клали!!!

    Ответить
    5 мая 2014 10:07 Неравнодушный, 5 мая 2014 10:07

    Цитата: Лариса
    Была бы возможность ухала бы с этого проклятого места вместе со всей семьёй и родными.

    Кто держит то? Хату продала, манатки в руки и вперед за лучшей жизнью!!! Непонимаю, какой возможности у Вас нет?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ:


Назад 1 2 3 Дальше