ВСЕ НА ДЕНЬ ВАРЕНЬЯ!

До дня рождения Железногорска осталось несколько дней. Девиз праздника: «Город мой, твой, наш!». 

 

В канун празднования, 25 июля в 16:00, во Дворце Культуры пройдет традиционное городское собрание, на котором состоится чествование первопроходцев и почетных граждан Железногорска. В этот день в торжественной обстановке пройдет празднование 60-летия органов местного самоуправления.

 

В субботу, 26 июля в 11:00 День города откроет детское карнавальное шествие. Дети и родители пройдут в ярких колоннах по ул.Ленина от площади до стадиона «Труд». Присоединиться к шествию могут все желающие. Условие одно - наличие карнавального костюма. Сегодня, 21 июля, в 11 часов прошла репетиция карнавала. 

 

В 12:00 в субботу на стадионе состоится награждение участников и детская концертно-развлекательная программа с участием творческих коллективов и артистов цирка.

Днем на главной аллее Парка культуры и отдыха появится Арбат, где художники, поэты, музыканты, народные умельцы представят свои работы и проведут мастер-классы для посетителей парка.

 

Зеленая площадка у скульптуры «Собольки» (между колесом обозрения и ТКЗ) станет оздоровительной, на ней проведут занятия по славянской гимнастике и йоге. На этой же площадке под звуки африканских барабанов можно будет познакомиться с танцевальным направлением «трайбл», а ближе к вечеру послушать песни в исполнении городских бардов.

 

На сцене у главного фонтана парка состоится концертная программа "Музыкальный голос Железногорска", а затем пройдет конкурс "Караоке по-железногорски".

Завершится День города праздничным концертом на стадионе «Труд». Подарком для горожан в этом году станет выступление группы «Челси» (г. Москва). Вечер завершится фейерверком, который начнется в 23:00. Небо над Железногорском украсят около 600 залпов салюта.

 

По информации admk26.ru


Комментарии (1)

добавить комментарий
    23 июля 2014 12:03 Грэг я, 23 июля 2014 12:03

    Что-то беспрецендентное количество залпов? Вроде в прошлые года раза в два меньше было.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: