ЧИНОВНИЧЬЯ ОПТИМИЗАЦИЯ

Виктор Толоконский уволил всех своих полпредов в территориальных округах региона. 

 

«Временно исполняющий обязанности губернатора края Виктор Толоконский подписал распоряжения об освобождении полномочных представителей губернатора в территориальных округах от занимаемых должностей. Соответствующие документы подписаны 18 июля в связи с сокращением института полномочных представителей», — говорится в сообщении краевого правительства.

 

Стоит подчеркнуть, что под это сокращение попал и полномочный представитель в Центральном территориальном округе Алексей Додатко, который курировал Железногорск. Алексей Игоревич не успел отработать в должности полпреда даже года. 

 

Кроме того, Толоконский подписал распоряжение о назначении на пост руководителя постоянного представительства Красноярского края при правительстве РФ Михаила Латышева. Ранее на этом месте работал Константин Бахусов, уволившийся по собственному желанию. Новый руководитель приступит к исполнению обязанностей 1 августа.

 

 Напомним, институт полпредов красноярского губернатора ввел в 2008 году Александр Хлопонин, возглавлявший тогда регион. Он объединил районы в несколько округов.

 

Сокращение госслужащих в Красноярском крае проходит в рамках оптимизации расходов бюджета. Всего власти намереваются уволить 20% чиновников.

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: