НЕТ ИНОСТРАННЫМ АГЕНТАМ!

Власть усложнит жизнь политическим некоммерческим организациям – сообщает сегодня НИА-Красноярск.

 

В настоящее время эксперты и депутаты готовят поправки в закон об НКО, подразумевающие разделение их на два типа — «ведущих политическую деятельность» и «ведущих общественно значимую деятельность».

 

Как рассказали «Известиям» источники в Минюсте и Совете по правам человека при президенте, для последней группы предусмотрены налоговые льготы, для политической, напротив, ограничения и ежегодный мониторинг. Предлагается запретить включение НКО, признанных «иностранными агентами» или ведущими политическую деятельность, в общественные советы при госорганах, отказаться от выделения им грантов и иных форм материальной поддержки за счет бюджета.


Разработчики поправок также считают, что со средств, которые НКО получают из-за рубежа, нужно взимать повышенные налоги. Озвучивается ставка в 35%.

 

В Железногорске есть организации, которые занимаются общественно значимой деятельностью, в частности, пропагандируют здоровый образ жизни. Очевидно, как только такие организации заявят о своих политических амбициях, они автоматически перестанут получать бюджетные гранты (при условии принятия поправок — авт.). А, если будет доказано, что такие общественные объединения финансируются Западом, то налоговое бремя для них станет намного тяжелее. Как и само участие в общественной жизни территории, где они ведут свою деятельность.


Комментарии (3)

добавить комментарий
    4 августа 2014 23:41 Пианков2, 4 августа 2014 23:41

    Некоммерческие организации, финансируемые Западом, давно процветают на территории Железногорска и резвятся здеся, как рыба в воде.

    Ответить
    1 августа 2014 11:01 Посетитель, 1 августа 2014 11:01

    Ну да.

    Ответить
    31 июля 2014 00:21 Грэг, 31 июля 2014 00:21

    Гы. Понятно, кто должен от этого огорчиться. Здоровье или политика, надо реально выбирать.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: