ЛЕНИНА - НА РАСПРОДАЖУ

В Железногорске памятник вождю мирового пролетариата В.И.Ленину подвергли распродаже.
 

Вот он – верх рекламной наглости! В магазине «Спорттовары» на Ленина и в ТЦ "Ленинградский" устраивается распродажа осенней одежды и обуви со скидкой 70%. Коммерсанты хотят заявить об этом если не на весь мир, то уж на весь Железногорск – это точно! Буквально на каждом столбе, мусорном баке, дорожном знаке и даже подзаборной собаке расклеены объявления о грядущей «ликвидации товара оптового склада Санкт-Петербурга». От нашествия кожаных курток не смог «уберечься» даже Ленин на собственной площади! Такого наплыва рекламных листовок город не видел даже во времена президентских выборов! Причём приклеены они намертво, несколькими слоями добротного скотча (вот взять бы и заставить этих «оптовиков» самих ногтями отдирать свои призывные бумажки!). Кстати, дело о расклейке объявлений в не отведенных для этого местах подпадает под статью административного кодекса и нарушает «Закон о рекламе». И карается штрафами. 

 
Мы, конечно, не вправе призывать горожан выходить на улицы и массово отклеивать надоедливые листовки. Это будут делать работники КБУ, отвлекаясь от своих основных обязанностей. Хотя, если кому-то не безразличен внешний облик родного города, то сорвать пару-тройку попавшихся на глаза бумажных призывов «Осень!!! Распродажа!», я думаю, не так сложно.
 
А в целом, стоит признать, что мода на «столбовые листовки и объявления» пришла к нам из Красноярска. Но там налёт «PR-саранчи» удалось побороть. Тут же в дело пошёл электронный информатор, сообщавший владельцам объявлений, что пока незаконная реклама не будет устранена, «железный голос» станет напоминать об этом телефонными звонками. Еще несколько таких PR-акций и, похоже, у нас в городе Ж. придётся предпринимать такие же превентивные меры.
 
фото Катерины Добрели 

Комментарии (3)

добавить комментарий
    14 августа 2014 23:56 Грэг, 14 августа 2014 23:56

    Еще и листовок скрутить, и в ... напихать, пусть ходят. Или раздеть догола, и обклеить их же листовками, пусть рекламируют на себе. :-) Козлы. На подъезде, только дверь покрасили - тут же загадили рекламой всякой, хоть рядом и висит доска, специально для объявлений.

    Ответить
    14 августа 2014 18:55 Ленин, 14 августа 2014 18:55

    Вечером 13.08.2013, катаясь по городу, видел в разных местах одних и тех же двух молодых людей, расклеивающих эти листовки. На плече у них было какое-то подобие сумки с кучей листовок и тоннами скотча. Весь город загадили этими листовками! В следующий раз надо будет обматать их скотчем, и пусть ползут домой, как гусеницы! :-)) Надо бы фото сделать этих рекламщиков, как будет возможность, и пусть отклеивают и/или платят штрафы!

    Ответить
    14 августа 2014 18:37 Грэг, 14 августа 2014 18:37

    Явное надувателдьство. Ну какой нафиг, "оптовый склад" мог попасть сюда вдали от торговых путей, от крупных городов??? Да еще из Санкт-Петербурга??? Ближе нет возможности дураков найти?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: