Я Б В ПОЖАРНЫЕ ПОШЕЛ!

Сегодня на площади «Ракушка» традиционное мероприятие, посвященное Дню знаний, провели пожарные
 
Здесь соревновались ученики вторых и третьих классов из двух школ - лицея №102 и гимназии №91. Чтобы победить, им нужно было ответить правильно на вопросы о безопасности, сбить шарики из брандспойта, быстро собрать пожарный шланг и спасти из горящего дома жителей. Они, понятно, были воображаемыми, то есть кусочками бумаги.
 
Всем командам достались грамоты от пожарной части и сувениры на память – специальные памятки, как правильно вести себя на пожаре.
 
После награждения «укротители огня» продемонстрировали свою технику в деле. Апогеем праздника стал вальс пожарных-роботов. Вообще, это мобильные пожарные установки «Луф», которые управляются с помощью пульта дистанционного управления. Они используются там, где работа человека может быть затруднена, к примеру, в тоннелях, либо невозможна совсем.
 
Второклашки лицея №102 Саша и Илья были в восторге от увиденного:
Саша: «Мне понравилось, как дети тушили пожары. Я узнала, что во время пожара нельзя спускаться на лифте, потому что можно задохнуться и застрять».
Илья: «Больше всего мне понравились боевые машины. Некоторые тушили пеной, некоторые водой и порошком. Я точно знаю, что при пожаре нужно звонить 101 и 112».
 
По словам инспектора по работе со СМИ Специального Управления ФПС №2 МЧС России Елены Маджар, благодаря таким мероприятиям в нашем городе количество пожаров из-за детской шалости сведены к нулю, так как в игровой форме дети лучше запоминают информацию.
 
фото Натальи Серпуниной
 

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: