С НЕЛЁГКИМ ПАРОМ!

Облезлой бане на «Элке» приказано служить людям, несмотря ни на что! 
 

Судьбу обветшавшей «помывочной» решали в четверг депутаты горсовета. Быть бане или не быть? Фотокадры объекта говорят (а точнее, вопят) сами за себя: стены, изъеденные грибком, облупившаяся до испода извёстка, «законопаченные» щербатым кирпичом окна. Внутри «царства чистоты» - не менее угрюмая картина – затёртые до темноты каменные лавки, алюминиевые тазики советских времён, кафельная плитка в стиле «помним 60-е».

Горечь звучит в словах директора бани Светланы Кузенковой.

 

- Начиная с 2005 года, мы ни копейки не получили на ремонт бани. Она финансировалась по остаточному принципу. То есть, по сути, никак. Дошло до того, что в 2008 году по предписанию пожарной инспекции нам предложили сделать эвакуационный выход и пожарную сигнализацию. 700 тысяч рублей необходимы на эти мероприятия. Где их взять? В этом году была повторная проверка пожарной инспекции и в связи с тем, что предписание мы не выполнили, баню опечатали и закрыли. В сезон она не войдёт.

 

По словам Кузенковой, в парилке любили «заседать» всего два десятка горожан. Тем не менее, c перевесом в один голос депутаты не захотели продавать баню. Коммунист Сергей Самсонов считает, что администрации нужно эффективней управлять своими объектами, а не распродавать их при первой возможности:

 

- У нас уже складывается тенденция - с каждым годом сокращать услуги для населения. А может администрации пора научиться управлять собственностью, которая есть у муниципалитета? Спланировать работу на год, ответственно готовить финансовую отчётность, отремонтировать, наконец, здание. И баня будет востребована!

 

В итоге вопрос отправили на доработку профильных депутатских комиссий. Чем решится «банная дилемма» узнаем совсем скоро.

 


Комментарии (4)

добавить комментарий
    21 сентября 2014 19:00 123, 21 сентября 2014 19:00

    За 200р. в час очень приличная баня по Октябрьской, а чего тут ловить в этом сраче, я даже представить не могу

    Ответить
    21 сентября 2014 18:41 Виктория -Виктория, 21 сентября 2014 18:41

    Ой, еще одна Виктория на сайте. Я конечно не была в этой "шикарной" баньке,и ничего про стиль в архитектуре сказать не могу..., да и по фоткам трудно определить к какому веку принадлежит домишко(( выглядит очень жалестно((( А вот если бы отремонтировали,может быть и забежала заценить сервис)))

    Ответить
    20 сентября 2014 20:52 Виктория, 20 сентября 2014 20:52

    А мне нужна! Я вот мылась постоянно и мне нравится её архитектурный стиль!

    Ответить
    19 сентября 2014 17:38 Зинтаралор, 19 сентября 2014 17:38

    Да кому она нужна убогая у черта на куличиках?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: