СЕКТАНТЫ ОКОПАЛИСЬ НА ДАМБЕ

В рубрике «Своими глазами» - специальный комментатор и специальный пользователь сайта «Свежее ТВ» Грэг:
 
- По моей информации, сегодня на выезде с дамбы в сторону "Элки" начал акцию "Притормози!" какой-то "Феликс из боговерующих"... Он стоял и всем водителям показывал картонный плакат с надписью "бог вас любит". Буквы были не сильно большие, вот люди и тормозили, чтобы прочитать, что написано... Так и врезаться запросто!
 
Редакция «Свежего ТВ» съездила на место «картонного происшествия» и лично убедилась: на самом деле, стоит молодой человек на дороге, в районе дамбы, и демонстрирует самодельный плакат: «Бог любит тебя». Водилы сбавляют скорость, а то и вовсе тормозят, чтоб рассмотреть надпись. А следующие за ними еле успевают среагировать, дабы не вписаться в собрата по рулю.
 
Причём, по словам очевидцев, такие сектантские акции «Притормози!» проходят на дамбе регулярно, начиная с этого лета. Бывают дни, когда вдоль дороги сразу несколько адептов «новой религии» стоят. Видимо, таким образом, они стараются привлечь горожан в свою тесную общину. Свалившиеся на наши головы «боголюбцы» из Канска называют себя членами организации «Церковь Воскресшего Христа».
 
Вот как комментирует деятельность такого рода сектантов сотрудник Информационно-аналитического центра имени святителя Марка Ефесского протоиерей Александр Шабанов: 
 
- «ЦЕРКОВЬ ВОСКРЕСШЕГО ХРИСТА» - относится к псевдобиблейским, деструктивным сектам. Это, так называемые, харизматы (неопятидесятники). Сегодня харизматические церкви, финансируемые Западом, пытаются играть активную роль в современном обществе, стремясь оказать на него влияние. В России (и уже в Железногорске!- ред.) представлена сеть пятидесятническо-харизматических организаций,  в том числе "Церковь Новое поколение", "Церковь Христа Воскресшего". Деятельность таких организаций находится на контроле у правоохранительных органов.
 
Кстати, как нам сообщил инспектор по дорожному надзору ОГИБДД Железногорска Виктор Красько, подобные противоправные действия - находиться на проезжей части с плакатами и отвлекать водителей от движения - строго запрещены ПДД (параграф 4 п.4.6). Это нарушение административного кодекса (КоАП, ст. 12.30), которое влечёт за собой наложение штрафа.
 
Короче, господа и граждане сектанты, а вам не пора обратно - в Канск?!!

Комментарии (33)

добавить комментарий
    2 октября 2014 00:34 Город, 2 октября 2014 00:34

    Цитата: Жека
    Цитата: От редакции
    В Нижнем Тагиле тоже странные люди часами выстаивали с картонками с надписью о боге.

    И возле Балтийского.....э..ммм,т.е.Михайловского и на Алее "толкутся".Всякие брошюрки-книженции и прочую литературу под нос тычат... fellow


    Жека, в случае нападения чуваков с брошюрками действия такие - обойти за два километра, либо взять книгу, не заглядывая в глаза а то заморочат, пропал), за углом выкинуть в урну, или бросить на землю. Подбежит собака и нассыт на брошюру. В это время вы поете Хара-харе... (советы из Инета)

    Ответить
    1 октября 2014 21:53 Жека, 1 октября 2014 21:53

    Цитата: От редакции
    В Нижнем Тагиле тоже странные люди часами выстаивали с картонками с надписью о боге.

    И возле Балтийского.....э..ммм,т.е.Михайловского и на Алее "толкутся".Всякие брошюрки-книженции и прочую литературу под нос тычат... fellow

    Ответить
    1 октября 2014 00:06 От редакции, 1 октября 2014 00:06

    Василий, очень похвально ваше бурное желание получить ответы на вопросы по сектантской тематике.

    Специально для вас мы связались с московским Центром религиоведческих исследований профессора Александра Дворкина. Вы смело можете позвонить по телефону 8 (495)646-71-47 и специалисты Центра подробно вам все растолкуют. Чтобы вы не путались в терминологии. А еще настоятель Михаило-Архангельского собора отец Анатолий обязательно с Вами встретится, приходите к священнику и задавайте свои вопросы.

    Ответить
    30 сентября 2014 22:39 Василий, 30 сентября 2014 22:39

    И может мне сможет кто ответить,в чем различие неопятидесятников,харизматов,пятидесятников?И кто из них у нас в городе?И кто такие новое поколение,чем они отличаются от церкви Воскресшего Христа?А то я уже в вашей терминологии путаюсь.

    Ответить
    30 сентября 2014 21:59 Василий, 30 сентября 2014 21:59

    Я родился и вырос в этом городе.И меня действительно зовут Василий.Я как то не получил ответ на мой вопрос.Чем отличается христиане от псевдохристиан,о которых вы пишите?По каким признакам одни отличаются от других?И как то не услышал,какие иски были к представителям церкви Воскресшего Христа,если вы пишите что они на контроле у соответствующих органов?

    Ответить
    30 сентября 2014 14:13 Неравнодушный, 30 сентября 2014 14:13

    В Железногорке создана инициативная общественная группа Антисекта. Держитесь, мракобесы .............

    Ответить
    30 сентября 2014 01:07 От редакции, 30 сентября 2014 01:07

    Василий (он же - житель Канска Николай Николаевич), очевидно, именно вы являетесь организатором в Железногорске так называемой "КАРТОННОЙ ЕВАНГЕЛИЗАЦИИ", которую адепты вашей "церкви" насаждают повсеместно по всей России? А почему Вы в Канске у себя не стоите со своими картонками на дорогах, провоцируя ДТП? Вы обиделись, что мы в статье назвали вашу акцию "сектантской"? А она какая -православная, что ли?

    В Нижнем Тагиле тоже странные люди часами выстаивали с картонками с надписью о боге. На вопрос СМИ - кто это такие - настоятель храма Александра Невского отец Геннадий ответил:

    - Горожанам следует быть бдительными при общении с такими пропагандистами. Чаще всего так действуют тоталитарные секты деструктивного характера «Новое поколение», и тому подобные. Вербовка ведется на улицах, затем очень активно обрабатываются люди, попадающие на первые собрания. Представители Русской православной церкви никогда не скрываются, они всегда называют себя и подписывают листовки или другие печатные материалы. Мы не создаем никакой тайны, мы зовем людей в конкретные храмы. А когда собеседник начинает юлить и говорить, что он просто христианин – это первый повод насторожиться. Я рекомендую не обращать внимания на таких людей с табличками, я точно знаю, что это не представители епархии.

    Ответить
    29 сентября 2014 20:45 Василий, 29 сентября 2014 20:45

    А обьясните,чем отличаются христиане и псевдохристиане,о которых вы тут пишите?И еще,за что эти церкви о которых вы пишитп,находятся на контроле органов?

    Ответить
    26 сентября 2014 20:58 Зинтаралор, 26 сентября 2014 20:58

    Бога нет!

    Ответить
    25 сентября 2014 14:18 Пианков, 25 сентября 2014 14:18

    На ЗОЖников давно пора в прокуратуру обращуху накатать - рубятки дуркуют по-черному. Отрафаретили все ЗАТО --- ФЕДЕРАЦИЯ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ. Качки явно за базар не отвечают...

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ:


Назад 1 2 3 4 Дальше