"ПОТРЯСЕНИЙ" НЕ БУДЕТ

Сокращений в дошкольном образовании Железногорска не планируется
 
Об этом сообщил глава ЗАТО Вадим Медведев журналистам накануне профессионального праздника российских воспитателей. Напомним, в пятницу, 26 сентября, в городской администрации чествовали лучших работников детских садов.
 

Количество сотрудников определяется соответствующими федеральными стандартами, сообщил журналистам Вадим Медведев. В целом, в дошкольных учреждениях Железногорска в настоящее время работает 1360 человек. На сегодняшний день в детских садах около 25 вакансий. Каких-либо изменений или потрясений не планируется, добавил глава ЗАТО.


Комментарии (3)

добавить комментарий
    2 октября 2014 08:50 екатерина литвинова, 2 октября 2014 08:50

    Ой, да бросьте. Крым, конечно, наш, но чтобы сократить число воспитателей, вовсе не обязательны такие сложности. Достаточно оставить всё как есть - и воспитатели вымрут естественным путём. Знаете, какая температура в ясельной группе? 35 градусов!!! Батареи не перекрываются, ибо нет вентилей. Фрамуги не открываются, ибо сломаны. Окна не открываются, ибо на них нет москитной сетки (то есть, одно маленькое окошко открывается, будем справедливы). И это ещё тёплый пол не включали пока... А всё, что можно с этим сделать - вызвать сантехника, который "подожмёт немного батареи". И в этой адской духоте - играть-развлекать 17 деток. А на улицу - на 40 минут в день. Бедные воспитатели. Я уж не говорю о несчастных малышах, не про них речь. Хотя им ещё хуже, им надо бегать и прыгать и ползать... И умудриться выжить и не заболеть...

    Ответить
    29 сентября 2014 22:09 Ponukar, 29 сентября 2014 22:09

    экономисты Всемирного банка обещают российской экономике рецессию. Прошу прощения.

    Ответить
    29 сентября 2014 22:07 Ponukar, 29 сентября 2014 22:07

    А наша великолепная власть, это сокращение проведёт естественным путём. То есть с одной стороны поднимут цены на детские сады, и родители не смогут оплачивать пребывание своих чад в дошкольных учреждениях, тем самым сократится количество детей в садах, и тем самым можно безболезненно сокращать единицы тех людей, которые уходят на пенсию. С другой стороны, рост зарплат в сфере дошкольного образования мизерный уже сейчас, и улучшений в этой жизни не предвидится, тем самым опять же будет обеспечен естественный отток кадров из дошкольного образования.
    Тем более, экономисты Всемирного банка обещают российской экономике, и в связи с этим, главной задачей для России, будет удержание и поддержка банковского сектора, а так же возмещение убытков причинённых гражданам РФ имеющим имущество и активы за рубежом, судебными органами других государств.
    Ну и как же без этого: ЗАТОКРЫМНАШ!

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: