ДОЛГИ РАСТУТ!

1,5 млрд рублей — таков на сегодня долг МП «Гортеплоэнерго» перед ресурсоснабжающими организациями за поставленное тепло
 
Сюда входят и выпадающие доходы за прошлый отопительный сезон. Об этом директор предприятия Виктор Дранишников сообщил главе администрации ЗАТО Сергею Пешкову.
 
Напомним, что краевая казна перечислила обещанные 350 млн. рублей, чтобы смягчить ситуацию по неплатежам, но эти деньги не решили проблему. Долги остались и увеличиваются, потому что среди неплательщиков не только собственники жилья, но и предприятия.
 
Отметим, что многие предприятия до сих пор не подключили в зданиях тепло. Делается это в целях экономии, платить разорительно. Решение о передаче муниципалитету ЖТЭЦ и котельной №1 СТС, сомнению не подлежит. Уже разработана дорожная карта. Правда, кто будет эксплуатировать эти два стратегических для ЗАТО объекта, сказать сложно. На этот вопрос может ответить глава администрации Сергей Пешков. Мы уже попросили подготовить комментарий. На вопрос, насколько эти два объекта станут обременительными для «Гортеплоэнерго», при условии, что именно муниципальное предприятие возьмет их на баланс, Виктор Дранишников ответил, что сейчас ведутся подсчеты, главная задача — вывести расходы и доходы в ноль.
 
Правда, для этого потребуется оптимизация затрат: сокращение персонала, управленческого состава и уменьшение фонда оплаты труда. Работники двух самостоятельных предприятий — ЖТЭЦ и котельной №1 СТС, при переходе в муниципальное предприятие будут получать меньше, чем сейчас.
 

Комментарии (1)

добавить комментарий
    18 октября 2014 12:51 Грэг, 18 октября 2014 12:51

    Все эти ПМ ГТЭ долги, это долги Администрации ЗАТО, которая, как проститутка, пошла на встречу краевому правительству при введении в эксплуатацию ЖТЭЦ, не вдаваясь в особенности тарифной политики, а особенно за это огромное "спасибо" - Льву Кузнецову, который на словах пообещал урегулировать все финансовые вопросы и разногласия, а потом ловко свалил в сторону, и проблемы эти не решил.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: