ВЛАСТЬ ПОД НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ

Общественная палата Железногорска  готова осуществлять контроль над властью

Этой возможностью ее наделил федеральный закон №212 «Об основах общественного контроля в РФ», подписанный президентом Владимиром Путиным в июле этого года. Государство ищет возможность получать от населения обратную связь, потому и был принят новый закон, который устанавливает механизм осуществления контроля над органами власти. Местная Общественная палата, которая входит в состав Гражданской ассамблеи Красноярского края, наблюдательные комиссии смогут контролировать отдельные полномочия органов местного самоуправления и  принимаемые ими решения. По инициативе Общественной палаты могут проводиться проверки, экспертизы, мониторинг. 

 

Сейчас наиболее важные вопросы для Железногорска выносятся на публичные слушания. Но предполагается проводить и общественные обсуждения наиболее значимых вопросов для территории. Инициаторами могут стать и сами органы местного самоуправления. Для этого будет использоваться формат муниципальной газеты и сайт администрации ЗАТО Железногорск. Общественная палата ЗАТО, председателем которой является депутат Сергей Шаранов, тоже сможет использовать ресурс интернета и СМИ для обсуждений решений местной власти.  

Накануне депутатский корпус на заседании комиссии по вопросам местного самоуправления и законности рассмотрел порядок проведения Общественных обсуждений по инициативе органов местного самоуправления. Он будет обсуждаться и на внеочередной сессии Совета депутатов  23 октября.

 

Информацию об Общественной палате можно получить

по телефону  74-67-70


Комментарии (1)

добавить комментарий
    17 октября 2014 18:29 Ponukar, 17 октября 2014 18:29

    Блин, самим то не смешно? Если власть хочет знать, что о ней думают люди, то элементарно, зайдите в тупо в любую социальную сеть и всё...Обратная связь им нужна, обхохочешся...

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: