ГОРОД, КОТОРОГО НЕТ

Железногорск заканчивается раньше, чем начинается

Такая юридическая коллизия в Железногорске возникла с дорожными знаками на въезде в город. Её решено исправить.

 

Напомним, знаки  «Конец населенного пункта» и «Начало населенного пункта» находятся на значительном расстоянии друг от друга. Как сообщил на комиссии по безопасности дорожного движения начальник ОГБИДД Андрей Толстиков, на сегодняшний день «город заканчивается раньше, чем начинается».
 

В итоге возникает ряд противоречий юридического характера, в частности, касающихся вопросов допустимой скорости в пределах ЗАТО. Участники комиссии пришли к оптимальному варианту: установить знаки напротив друг друга возле  КПП-1. Сотрудники КБУ сделают это в течение двух недель. 

 


Комментарии (1)

добавить комментарий
    21 октября 2014 00:24 Грэг, 21 октября 2014 00:24

    Блин, Толстиков! Глаза на лоб у меня лезут от вашей близорукости. Если вам не понравилась разница в сотню метров между знаками, тогда что делать в Терентьево??? Дорога там еще наша? Если ехать из Красноярска, Терентьево заканчивается на подъеме у АЗС перед развязкой на Сосновоборск. А если ехать из Железногорска Терентьево начинается... начинается... вообще нигде не начинается. Электронный измеритель-радар с разрешенной скоростью в 90 км/час там стоит уже после знака "конец населенного пункта" с противоположной стороны, далеко вниз под горку к мосту. А уже после перекрестка на Бархатово мы внезапно видим наименования объектов на знаке с БЕЛЫМ фоном, т.е., уже в населенном пункте. Так где должен стоять знак "начало населенного пункта" Терентьево??? Не напротив ли его конца, если следить за железной логикой Толстикова? А почему тогда радар с разрешенной скоростью в 90 км/час стоит уже в населенном пункте, далеко от его начала???
    Толстикову надо ездить чуть дальше КПП -1.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: