ВОДА, КРУГОМ ВОДА

Подъем грунтовых вод наблюдается не только в 40-х садах  
 
По словам главы администрации Сергея Пешкова, вода появилась и в районе Ленинградского проспекта. И это крайне настораживает железногорские власти. Напомним, что проблеме затопления 40-х садов уже два года. Решить ее пока не удалось.
 
Дело в том, что для понимания, что происходит и принятия конкретных решений, следует провести геологические исследования. А для этого требуется найти средства и специализированную организацию. Если с последним проблем нет, то со средствами не все так просто.
 
Чтобы провести исследовательские работы, необходимо заложить средства в бюджет, затем провести аукцион, который определит победителя. И только после этого начнутся работы. Тем не менее, власть намерена заниматься этой проблемой. Нельзя исключать, что климатические изменения влияют и на наш город тоже, тем более, что под Железногорском расположено подземное озеро, из которого мы берем питьевую воду.

Комментарии (2)

добавить комментарий
    23 октября 2014 12:03 Грэг, 23 октября 2014 12:03

    Ну так что, признают в местной Администрации ситуацию с затоплениями Чрезвычайной, как того требует законодательство, или нет? Кто "тянет резину" в решении этого вопроса? Ведь от этого зависит выплата компенсаций пострадавшим.

    Ответить
    22 октября 2014 22:00 Грэг, 22 октября 2014 22:00

    Да что тут думать??? Я уже обозначил причины: заполнение карасятника, полное разрушение дренажных водостоков в районе бывшей 55ой автобазы, УМ, ПАТП, через которые вода уходила вниз, мимо асфальтового завода и УПП к 19ым садам, а оттуда - в Енисей. Сейчас, могу спорить, и 19-тые сады затопит наполовину через годик-другой, так как и там все дренажи завалены, и оттуда пойдут жалобы горожан. Так что... с верхнего рельефа вниз стока нет, вот он и наполняется. А власти тут мутят воду - организации им специализированные подавай, бюджет поправляй...
    Когда Пешков, наконец, как мужик, ответит, кто принял решение наполнить карасятник, конкретно?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: