ЛЕГЕНДА В ЗАТО

 

Олимпийская чемпионка Елена Наймушина посетила Железногорск

 

 

Она побывала на празднике в честь Всероссийского дня гимнастики и 60-летия со дня образования городской физкультурно-спортивной организации. Встреча с легендарной спортсменкой состоялась в 97-й школе, где находится отделение спортивной гимнастики ДЮСШ «Юность».

Как рассказала Елена Наймушина , среди воспитанниц ДЮСШ немало прекрасных гимнасток. Однако условия для занятий должны быть такими, чтобы не приходилось постоянно ездить на тренировки в краевой центр, уверена заслуженный мастер спорта СССР:


«Надо, чтобы помогли с залом. В современной гимнастике нельзя тренироваться, к примеру, без поролоновой ямы. Это травмоопасно. К тому же, у вас здесь прохладно. Мне сказали, что еще и освещение слабое. Это влияет на зрение, тем более, когда на гимнасток такие нагрузки. Все эти вопросы надо решать, тем более, что у вас растет настоящая «звездочка» — Аленка Аркуша. Это такое счастье, таких спортсменок обязательно надо поддерживать! А они у вас по воскресеньям ездят на тренировки в Красноярск, чтобы попрыгать в поролоновую яму».

Сегодня в ДЮСШ «Юность» спортивной гимнастикой занимаются около 100 юных железногорцев от 4 до 15 лет.

Напомним, Елена Наймушина - серебряный призер чемпионата мира 1979 (командное первенство). Обладатель кубка мира 1980 г. (бревно), серебряный призер 1980 г. вольные упражнения). Чемпионка СССР 1980 г. (бревно), серебряный призер 1980 г. (вольные упражнения), бронзовый призер 1979 г. (вольные упражнения). Серебряный призер кубка СССР 1979 г., бронзовый призер 1980 г. (абсолютное первенство).

 

В 15 лет спортсменка из Красноярска открыла победное выступление сборной СССР по спортивной гимнастике на Олимпийских играх в Москве.

 










Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: