СТАРТ ДАН

«Школа Росатома» открылась в Железногорске

Торжественная церемония прошла в актовом зале 103 лицея.
С 17 по 20 ноября в нашем городе будут проходить финальные мероприятия конкурсной программы проекта «Школа Росатома».

На финал съехались около 60 участников из 20 городов присутствия Госкорпорации «Росатом». Это 38 финалистов – руководители и педагоги образовательных учреждений, в том числе, 12 железногорцев. Также в закрытый город приехали 10 экспертов конкурсных испытаний и 12 муниципальных координаторов проекта.
На открытии гостей поприветствовали советник Управления по работе с регионами Госкорпорации «Росатом» Наталья Шурочкова, глава ЗАТО Вадим Медведев, руководитель отдела образования администрации Евгения Титова и заместитель генерального директора ГХК Игорь Куксин.

В течение трех дней участников конкурса ожидают интересные экскурсии по городу, в музей ГХК, Собор Михаила Архангела и в образовательные учреждения, мастер-классы, выступления творческих коллективов.

Первый заместитель директора Института проблем образовательной политики «Эврика» Роман Селюков рассказал, в каком формате будет проходить конкурс:

- В рамках финальных мероприятий состоятся 4 конкурса – для учителей, для дошкольных учреждений и школ. Также будет конкурс и в такой категории, как система оценки качества образования. В очном формате участники будут соревноваться друг с другом. Предполагается, что каждый конкурс будет состоять из трех этапов: первый – групповой, второй – индивидуальный и третий – презентации-представления. В основном, они не будут связаны с соревнованиями в профессиональном мастерстве, скорее, участники будут оспаривать первенство в проектировании того, что до них никто не делал. В каком-то смысле они будут креативить.
Победителей будет много – 19 человек, из них 10 учителей. Три приза достанутся лучшим школам, еще три – детским садам и еще три предусмотрены в номинации «Система оценки качества». Абсолютные победители среди школ и детских дошкольных учреждений получат по 1 миллиону рублей. Остальные также получат денежные призы и возможность поехать в зарубежную стажировку.

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: