ГЛУБОКО СКОРБИМ

Ушел из жизни Владимир Борисович Илюшин - старейший работник железногорского театра оперетты
 
Родился в Ленинграде 14 марта 1937 года, пережил блокаду. В 1960 году окончил Казанское Художественное училище. Приехал по направлению в г. Красноярск в театр Музыкальной Комедии. В 1961г. приглашен в Театр Оперетты Красноярска -26, в котором служил 50 лет. Из них 24 года в должности главного художника театра.

За многолетнее служение искусству оперетты Владимир Борисович создавал совершенство Гармонии и Красоты. Его Кисть и Талант превращали оперетту в Блистательную Королеву. Его спектакли зрители встречали аплодисментами, едва открывался занавес. А волшебство и полет фантазии художника уносили в особый мир красок и ощущений.
 
В 1981 году Владимир Борисович награжден медалью Верховного совета СССР «За трудовую доблесть». В 1981 году награжден знаком Министерства культуры СССР «За отличную работу». Награжден грамотами министерства культуры РСФСР и Законодательного собрания Красноярского края.
 
Всегда бодрый, энергичный, жизнерадостный, несущий творческое горение – таким знают Владимира Борисовича коллеги и друзья, таким он останется в нашей доброй памяти. Глубоко скорбим…
Прощание с Владимиром Борисовичем Илюшиным состоится 19 ноября в здании Дворца Культуры с 12.00 до 13.00.

Комментарии (1)

добавить комментарий
    18 ноября 2014 17:35 Жека, 18 ноября 2014 17:35

    Печально!!!! Соболезную родным и близким.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: