ТЕПЛЫЙ "ВЗЛЕТ"

В детском оздоровительном Центре «Взлет» возводят новый утепленный корпус
 
Глава ЗАТО Вадим Медведев сегодня посетил оздоровительный лагерь и проверил на каком этапе строительство. Сейчас уже выполнено 60 % всех работ. Подрядчик, а им выступила фирма ООО «Ресурс», установил каркас сооружения. Теплый одноэтажный корпус представляет собой модульное здание.

Здесь предусмотрены спальни на 60 мест, просторные игровые для детей, душевые и туалетные комнаты для мальчиков и девочек, холл. К корпусу проведена канализация, отапливаться здание будет теплофонами, изготовленными железногорским производителем. Обойдется строительство почти в 15 млн. рублей. Из них, чуть больше 13 млн. рублей, - это средства краевого гранта, а 1,3 миллиона — деньги местного бюджета. Вложения перспективные, убежден директор детского оздоровительного Центра «Взлет» Василий Круглов:

- Теплый уютный корпус позволит принимать гостей круглый год, устраивать семейный и корпоративный отдых для горожан в зимнее время. Уже сегодня у нас есть ряд заявок от организаций на отдых в новом здании.

Сдача корпуса под ключ намечена на 15 декабря. Глава ЗАТО Вадим Медведев подчеркнул значимость этого объекта для города:

- Теплый корпус - это важный шаг в улучшении комфортности оздоровительного лагеря «Взлет». Реализация этого проекта повысит востребованность на услуги загородного лагеря не только среди наших горожан, но и на краевом уровне.

Комментарии (1)

добавить комментарий
    18 ноября 2014 23:54 Вольдемар, 18 ноября 2014 23:54

    Раньше строили дома, теперь какие-то автомойки...

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: