ПОМОГИТЕ, ЛЮДИ ДОБРЫЕ!

Многодетной семье погорельцев требуется помощь  
 
В ночь на 22 ноября в Первомайском у многодетной семьи сгорел дом. Жертв нет, но все вещи и имущество уничтожены огнем, сообщает сайт газеты «Город и горожане».
В семье четверо детей:
1. Мальчик, Слава, 8 лет. Рост 122, размер обуви 34-35;
2. Девочка, Люба, 5 лет. Рост 116, размер обуви 33;
3. Мальчик, Руслан, 3 года. Рост 100, размер обуви 24- 25;
4. Девочка, Веста, 1,3 года. Размер обуви 22;
Мать: Рост 154, размер одежды 48. Женщина находится на пятом месяце беременности (из-за этого ее размер одежды сейчас примерно 50-52), размер ноги - 35.
Отец: Рост 176, размер одежды 48-50, размер ноги – 39.
В первую очередь погорельцам необходимы: зимняя обувь, одежда для детей, бытовая техника, мебель.
Как сообщили в соцсетях друзья семьи, возгорание произошло из-за замыкания электропроводки. Родители без вредных привычек, дети воспитанные.

Пункты приема вещей
в Железногорске: Молодежный центр, бывший кинотеатр «Спартак» (ул. Ленина,9); ул. Штефана, д.10, кв.8. в Красноярске: пр. Свободный, д. 74 г, кв 33. (8-913-574-92-92, Алина)
Контактные телефоны:
+79133401436
+79133401445
+79130369817

Комментарии (23)

добавить комментарий
    1 декабря 2014 18:52 Грэг, 1 декабря 2014 18:52

    Цитата: екатерина литвинова
    А жёнам почти всегда мало не только денег, но и внимания. Когда благоверный мой повадился и все выходные на работе проводить, я сразу отбила для себя один обратно.

    Зы... Для некоторых мужиков лучше на работе день провести, чем с носами возиться... Вот и сбегают поработать. А потом приходят, типа уставшие такие, поспать... Ну как-то вот так. :-)

    Ответить
    1 декабря 2014 13:27 екатерина литвинова, 1 декабря 2014 13:27

    Сами-то кому надо третьего, пусть сами и рожают. Лично мне хватает двоих, и не только финансово. Двоим невозможно уделить столько времени и внимания, сколько одному, а когда больше? Пока всем носы подотрёшь, уж и день прошёл. Где взять время сказку вслух почитать, пирамидку вместе собрать??

    А жёнам почти всегда мало не только денег, но и внимания. Когда благоверный мой повадился и все выходные на работе проводить, я сразу отбила для себя один обратно. А то нафига мне этот замуж, ежели я буду одна с малышами вообще всегда? Этого мне и в будни хватает =)

    Ответить
    1 декабря 2014 13:10 Грэг, 1 декабря 2014 13:10

    Вот когда начинают ТРЕБОВАТЬ третьего, надо им предложить дать денег, вот тогда и увидите их реакцию. Чужими -то руками да ...... ну, в общем, легко. Сами-то что?
    Цитата: екатерина литвинова
    Бедные мужчины, или мало зарабатывают и проводят время с женой, которая их пилит, или крутятся и вообще семью не видят. Но тогда нафиг такое кручение?

    Сначала начинается с первого, а потом почти всегда - второе. С вытекающими...
    А женам почти всегда денег мало. Вот и вот.

    Ответить
    1 декабря 2014 08:39 екатерина литвинова, 1 декабря 2014 08:39

    О двух... Вы знаете, мы не успели вторую родить, все вокруг начали требовать третьего! Надо, понимаете ли, обязательно мальчика. А будет третий, скажут - ну, где три, там и четверо. Что за азарт такой у людей чужих детей рожать? А потом будут у виска крутить осуждающе bully

    Бедные мужчины, или мало зарабатывают и проводят время с женой, которая их пилит, или крутятся и вообще семью не видят. Но тогда нафиг такое кручение?

    Ответить
    28 ноября 2014 17:16 Грэг, 28 ноября 2014 17:16

    Подсчитайте вот так запросто доход этого отца-погорельца и его жены, разделите на семерых. Скажите, ЭТО - НОРМАЛЬНО ???

    Ответить
    28 ноября 2014 17:14 Грэг, 28 ноября 2014 17:14

    Катенька, вот разговор все время крутится о ДВУХ детях. Заметили? Так хоть население не уменьшается - двое родили двоих. Да и в среднем по стране, двоих еще поднять можно. А крутиться на работе... знаете, можно вот так и сутками работать, и здоровье все потерять, и детям времени не останется...
    Анекдот, или почти анекдот, из нашей, Железногорской реальности, которая приключилась с моими знакомыми:
    Жена мужу: ты что вот, работаешь два через два, а денег мало, не хватает. Найди себе работу на два дня, все больше заработаешь для семьи, для детей.
    Нашел он работу, грузчиком, доход больше, правда, и уставать стал, выходных то почти нет. Тут снова жена: дорогой, вот что ты время теряешь? Все мужики крутятся, вкалывают, зарабатывают, а ты еще и поспать время находить... Давай, поищи еще подработку.
    Нашел он еще и работу кафель укладывать по клиентам. Работал все свободное время, иногда, чтобы успеть, по ночам приходилось, чтобы квартиру, значит, вовремя сдать.
    Тут как-то грузчик не нужен был в магазине, да плитка кончилаь не вовремя, ну и пришел он домой, хотя жене перед этим сказал, что всю ночь на работе будет. А там... жена с соседом "кувыркается".
    Знаете, что она сказала?
    -Так тебя СУТКАМИ ДОМА НЕТ, что мне еще делать было???

    Ответить
    27 ноября 2014 22:58 екатерина литвинова, 27 ноября 2014 22:58

    Планирование семьи - это да, это у нас как-то не очень принято. У нас чаще или "да вы что, как второго в трёшке рожать, где он жить будет??" или "дал Бог ребёнка, даст и на ребёнка"...

    Хотя вот дядя мой. Сына родили с женой, а на второго малыша так и не решились - всё планировали, всё казалось мало, хотя обеспеченно жили всегда. Теперь у него чудная квартира с прекрасным ремонтом, большая машина и заграница два раза в год. А он сидит и грустит: вот один ребёнок у меня, надо было ещё, а теперь поздно. И всех нас призывает на одном не останавливаться ни в коем случае =)

    А муж мой говорит, что именно планирование и ожидание детей очень стимулирует на улучшение всяческих условий. Типа, пока не было у него нас (жены и детей), и квартира ему не нужна была, и зарплата вполне устраивала. А раз семью заводить - так и жильём своим обзавёлся, и на работе крутиться больше стал. Он у меня молодец, тоже перед второй лялькой ТАК всё обсчитывал-пересчитывал планировал, куда там моему робкому "чтоб Алёне было с кем играть..." love

    Ответить
    27 ноября 2014 21:16 Грэг, 27 ноября 2014 21:16

    Да не ругаюсь я вовсе. Призываю к разумности в планировании семьи, и, что вообще планирование должно быть. А в некоторых семьях... о какой разумности речь, коль самого планирования нет? Когда мы решались на второго, мы все финансы подсчитали, все до копеечки, жилищные условия обсосали... Чтобы понять, сможем ли ребенку дать все, именно ВСЕ, ЧТО НУЖНО? А не так - пускай родится, а там как получится.
    Так что иногда за героизмом многодетности (не в с лучае соседней темы)стоит обратная и самая простая сторона медали - отсутствие планирования семьи и рождаемости в ней, бескультурье в этом вопросе. Иногда одним маскируют другое, чтобы пороки общества превратить в героизм, не находите?

    Ответить
    27 ноября 2014 16:23 екатерина литвинова, 27 ноября 2014 16:23

    Грэг, ну что вы ругаетесь. Вон в соседней теме даму награждают почётным знаком за многодетство... В конце концов, у людей разные понятия о необходимом и об обеспеченности. Одно дело, когда на жизненно важное не хватает, другое - когда на колледж в Англии. В этой семье, очевидно, на жизненно важное хватало, пока дом не сгорел.

    Есть у меня одно семейство знакомое, так у них в доме в санузел зимой не зайдёшь - в щели в окне сугробы наметает. Однако люди вообще о таких мелочах не задумываются, ибо все дружно хиппи и в какой-то свой мир погружены. Иногда мне тоже так хочется - поменьше на вещах зацикливаться :)

    Ответить
    27 ноября 2014 12:32 Грэг, 27 ноября 2014 12:32

    Да-да, если бы не пожар, проблема и не высветилась бы. Без помощи не останутся ни сами взрослые, ни дети. Сейчас помогут, а потом еще почти 13 лет как, пока еще не родившаяся вырастет? Вот о том и речь, что думать чуток не членом молодцом надо. Так что уважаемая, я не против конкретно этих людей или детей, я против того, чтобы такую жизнь детям давать, когда зачать и родить могут, а потом обеспечить ее нечем.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ:


Назад 1 2 3 Дальше