ЧЕМ ПРОЩЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ?

Минздрав упростит водительский медосмотр

Список врачей и обследований, которые нужно пройти для получения прав, заметно сократится.
Теперь в «водительскую» медкомиссию будут входить только терапевт, окулист, психиатр, нарколог и невролог (если нет показаний, осмотр этого специалиста не потребуется). А оториноларинголога и хирурга будущим водителям посещать не придется. Сократится и список медицинских исследований: из него уберут электроэнцефалографию, электрокардиографию и экспериментально-психологическое исследование. Упростить водительский медосмотр Минздраву предложил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Комментарии (1)

добавить комментарий
    28 ноября 2014 17:04 Грэг, 28 ноября 2014 17:04

    "...Упростить водительский медосмотр Минздраву предложил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев..."
    А Минздрав на это что-то вообще ответил? Согласится ли вообще что-то сделать? Им это крайне не выгодно. Особенно, убирать из этого списка гинеколога для женщин, пришедших на водительскую комиссию. Без этого водителем ну никак не стать.
    По поводу "ушника" и хирурга у Медведева полный бред (что сегодня на сайте так много Медведевы бреда несут?). Ну вот как допустить к управлению глухого водителя? Или без пальцев или вообще, к примеру, без кистей рук? Существующие документы (письмо Минздрава за №32), имеют такой список контролируемых "параметров" кандидатов в водители, что на несколько страниц не войдет... Проще НЕ БУДЕТ. Я не Медведев, чтобы об этом легко догадаться.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: