ВРЕМЯ ИНЖИНИРИНГА

Железногорский 4-й инновационный форум «Центры инжиниринга» завершил свою работу.
 
  Форум не случайно вот уже четвертый год подряд проходит в закрытом городе. Передовые технологии здесь изучили от «А» до «Я». На территории ЗАТО более полувека воплощают в жизнь инновации - в космической и атомной отраслях. Форум стартовал 12 ноября с инженерного салона, главной темой которого стали принципы сборки технологических стартапов. Это молодежная площадка с серией дискуссий, презентаций и выставок инновационных проектов.
 
 Основная часть инновационного форума состоялась 13 декабря. В этот день прошло пленарное заседание, круглые столы и панельные дискуссии. Изюминка форума - выставка инновационных разработок образовательных учреждений, ГХК, ИСС, резидентов промпарка.
 
 Главная тема дискуссий- развитие инжиниринговых центров как одного из элементов поддержки высокотехнологичных отраслей. Ведущие специалисты России в области инноваций собрались, чтобы ответить на вопрос: конкурентноспособна ли российская инженерная работа, как сделать ее эффективнее? Заместитель председателя правительства края Виктор Зубарев: «Сегодня уникальность Красноярского края в том, что ранее было обозначено как минус: речь идет о закрытости наших предприятий, оборонно-промышленного комплекса. Эти структуры, конечно, закрыты, но именно они должны выбросить из себя ту инновационную мысль, которая ляжет на стол нашим резидентам. Создаваться продукция будет через инжиниринговые центры, моделирующие весь технологический процесс — от изобретения до готового результата».
   
 Добавим, что уже в понедельник, 15 декабря, у губернатора Красноярского края Виктора Толоконского состоится совещание по итогам IV Инновационного форума.

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: