ТО ЛИ ЕЩЕ БУДЕТ

Новый год «порадует» россиян ростом цен 
 
Ассоциации компаний розничной торговли предупреждает о росте цен на 14,5-15%. Причем, повышение произойдёт в первые месяцы 2015 года, сообщает информационный портал НИА.
 
Рост коснется не только импорта, но и товаров российского производства. Это объясняется тем, что основное сырье для них или ингредиенты покупают за рубежом за доллары и евро.
 
Отметим, что в сетевой рознице в 2014 году продукты уже подорожали в среднем на 20-25%. То ли еще будет. Крепитесь,россияне!

Комментарии (2)

добавить комментарий
    16 декабря 2014 23:15 Грэг, 16 декабря 2014 23:15

    Не паникуйте. Мы УЖЕ в ж**е. Дальше идет лишь осознание этого печального факта. Виноват Центробанк с его экспериментами в экономике. В начале 2014 поигрались с плавающим курсом, успели вернуть потерянные позиции. Сейчас не успели, доллар пробил оборону и устремился в брешь, завоевывая все новые и новые позиции. И аукнется это еще в тех областях российской экономики, о которых даже и не подозревали. Народ кинулся покупать товары, которые могут помочь хоть как-то компенсировать потери: это, в первую очередь, валюта, это автомобили, это квартиры и земля, и подобное. Рубль, как средство спасения, НИКОМУ не нужен, так как он является лишь средством обнищания. Большинство россиян обнищают однозначно в 2015ом. На этом фоне провала рубля нас ждет повышение квартплаты, проезда в транспорте, всевозможные повышения услуг связи, и т.д. Все это вместе - кризис. Не спасет ситуацию повышение процентных ставок по депозитам. Народ в банки не пойдет, потому как, боится развала этих самых банков, что в такой ситуации очень вероятно, по аналогии с развалом систему туристических фирм летом и осенью 2014го, как маленькая модель обрушения.
    Набиуллину на кол! Грефа вздернуть на дереве! Остальных отдать Жириновскому.
    Короче, все в сад!

    Ответить
    16 декабря 2014 19:31 Анатолий, 16 декабря 2014 19:31

    Всё просто.Надо запретить,как это было при СССР валюту.А всех валютчиков в тюрьму,лет на 15.(как минимум).Эти спекулянты на биржах, am загоняют народ и страну в нищету.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: