ГРЯДУТ ДОРОЖНЫЕ ПЕРЕМЕНЫ

ГИБДД и администрация города планируют внести изменения в организацию дорожного движения Железногорска 

На комиссии по безопасности дорожного движения вновь был поднят вопрос о сложном участке возле магазина «Аквариум».

  

- Остановочные павильоны в этом месте расположены друг напротив друга, что является нарушением, -  объяснил инспектор по дорожному надзору ОГИБДД Железногорска Виктор Красько.

 

Полиция предложила «развести» остановки относительно друг друга, а между ними организовать один пешеходный переход. Кроме того, дорожная полиция просит перекрыть два выезда: один - из дворов, второй - с территории ВНИПИЭТА. Это, по мнению дорожной полиции, снизит аварийность на дороге.

 

Возле центрального входа в городской парк в будущем году, возможно, тоже произойдут изменения. Два существующих пешеходных перехода планируют упразднить и организовать одну «зебру». Ее предполагают организовать от «Аллеи славы» до входа в парк. При этом придется дополнительно размещать «островок безопасности» и ограждение на месте прежних переходов. Минус проекта — сокращение количества парковочных мест.

- Для того, чтобы воплотить предложения в жизнь, необходимо  подготовить проекты и, что немаловажно, найти финансирование, -  подчеркнул начальник отдела коммуникаций УГХ ЗАТО Железногорск Юрий Масалов.


А вот, что могут изменить в дорожном движении города в 2015 году, так это демонтировать пешеходный переход напротив школы №92(вечерка) по улице Свердлова, но пока однозначного решения по этому вопросу нет.


Комментарии (9)

добавить комментарий
    26 декабря 2014 11:11 Грэг, 26 декабря 2014 11:11

    Цитата: Зимина Татьяна
    Одним словом, если здание будет востребовано, то "пешеходник" могут и оставить.

    Да вообще взять и придумать правило: на квартальные проезды по 1 переходу на 100 м дороги, не более. А то в некоторых местах было по 3-4 перехода на те же 100 м, к примеру, как от Сибири к Космосу (от Октябрьской до Андреева). И уж потом часть переходов ликвидировали.
    Только пусть тогда господа ответственные лица обратят все же внимание, что пешеходный переход идет не с тротуара, а с проезжей части заезда во двор. Как -то интересно так: перешли одну проезжую часть, попали на другую.

    Ответить
    26 декабря 2014 10:08 Зимина Татьяна, 26 декабря 2014 10:08

    Целесообразность пешеходного перехода напротив школы №92 пока рассматривается. Статус здания еще не определен. Администрация будет думать, как распорядиться бывшей школой.Возможно,в ней разместятся некие организации. Пока неизвестно какие. Не спрашивайте)))какие, но желающих много. Одним словом, если здание будет востребовано, то "пешеходник" могут и оставить.

    Ответить
    25 декабря 2014 13:56 Грэг, 25 декабря 2014 13:56

    Цитата: мока
    А вот с переходом у шк 92 не все так просто. Если убрать переход, то на уч-ке от Маяковского до бывшей "Родины" не будет ни одного перехода, это около 270 метров, зато потом на участке от Св.49 до Св.53, около 110 метров, сразу три перехода - у торца Св,49, напротив "Родины", и между Св. 51, 53 (раздолье для гайцев).

    А зачем он там вообще? Куда переходить-то? Школа не работает, во дворы - пожалуйста, от Маяковского, или от Родины. А вот дальше: Чехова транзитом, Гоголя и предприятия на ней, магазины друг за другом, жэк во дворе и т.п. Так что тут переходика два надо бы оставить...

    Ответить
    25 декабря 2014 13:50 Грэг, 25 декабря 2014 13:50

    Цитата: Житель города
    И кто-то говорил, что демонтируют в том районе лежачий полицейский. Где выполненные слова?! Или я ошибаюсь?

    Передумали. Сказали, что лежачий полицейский очень удачно не дает воде с Молодежной на Курчатова попадать в ливни. И ... оставили. Хотя все знают, что в ливни этот барьер водой легко преодолевается, зато потом обратно... накось, выкуси (в смысле - высоси, илососом). Почти как у УПП лужа, если ливневка забита.

    Ответить
    24 декабря 2014 23:23 RuS, 24 декабря 2014 23:23

    Цитата: мока
    почему бы не организовать переход напротив ТЭА, ведь люди идут с междугороднего автобуса и многие с поклажей, ну кто попрется на переход по ул Советской???

    Вся проблема с вентиляцией бомбоубежища, тот самый "домик" возле дороги, закрывает обзор для пешеходов и для водителей.

    Ул. Восточную пора расширять...

    Ответить
    24 декабря 2014 16:18 мока, 24 декабря 2014 16:18

    Цитата: горожанин
    У парка и так паковочные места нужно расширять, а не сокращать. Зачем этот переход по центру, оставьте любой из имеющихся и все. Возле аквариума зачем переносить и делать между ними переход??? Два перехода там явно лишние, оставьте один, а обе остановки подальше от него. Вообще комиссии пора начать обсуждать решения с теми, кого они касаются.

    Полностью согласен.
    А вот с переходом у шк 92 не все так просто. Если убрать переход, то на уч-ке от Маяковского до бывшей "Родины" не будет ни одного перехода, это около 270 метров, зато потом на участке от Св.49 до Св.53, около 110 метров, сразу три перехода - у торца Св,49, напротив "Родины", и между Св. 51, 53 (раздолье для гайцев).
    У нас в городе довольно много несуразиц в организации дор.движения: - зачем ставить стойку знака "пешеходный переход" на проезжей части, как это сделано например у бывшего маг. "Прогресс", многие уже обнялись с ней; - или почему бы не организовать переход напротив ТЭА, ведь люди идут с междугороднего автобуса и многие с поклажей, ну кто попрется на переход по ул Советской??? И подобных примеров масса, хоть про знаки, хоть про разметку, хоть про работу светофоров...
    Мое мнение, гайцы опираясь на Правила и Нормы, только облегчают себе труд, но ведь в любых Правилах и Нормах бывают исключения.

    Ответить
    24 декабря 2014 14:56 горожанин, 24 декабря 2014 14:56

    У парка и так паковочные места нужно расширять, а не сокращать. Зачем этот переход по центру, оставьте любой из имеющихся и все. Возле аквариума зачем переносить и делать между ними переход??? Два перехода там явно лишние, оставьте один, а обе остановки подальше от него. Вообще комиссии пора начать обсуждать решения с теми, кого они касаются.

    Ответить
    24 декабря 2014 13:15 Житель города, 24 декабря 2014 13:15

    "внести изменения в организацию дорожного движения" -- Дороги сначала сделайте, черти! И будет положено начало изменениям дорожного движения.

    Сфетофор с кнопкой на Сувенирах для пешеходов сделали бы со временем отсчета, чтобы видеть, сколько осталось времени и не ломиться! А то многие на этом островке застревают, ужас какой-то. А если в гололед кто-нибудь подскользнется и вылетет на дорогу? Или кому-нибудь там плохо станет, а помощь никто не сможет оказать, т.к. едут автомобили. Какая-то ловушка-игрушка или попросту издевательство над пешеходами или чья-то злая шутка angry
    Бывает также кто-нибудь нажмет кнопку и через несколько секунд перебегает дорогу, пока нет машин, а сфетофор потом переключается на красный, и машины стоят ждут, а дорогу никто не переходит, т.к. уже успели перебежать до красного сигнала светофора.
    И кто-то говорил, что демонтируют в том районе лежачий полицейский. Где выполненные слова?! Или я ошибаюсь?

    Образовавшуюся неровность у Аллеи (около остановок) устранили и то плоховато! А вот далее по левой полосе ближе к кольцу не устранили... angry и т.д и т.п.

    Ответить
    24 декабря 2014 00:21 Грэг, 24 декабря 2014 00:21

    ...А вот что изменится точно, так это демонтируют пешеходный переход напротив школы №92 (вечерка) по улице Свердлова...
    Давно пора, а то с другой стороны пешеходный переход как-то плавно заканчивается на проезжей части въезда во двор.

    ...Два существующих пешеходных перехода планируют упразднить и организовать одну «зебру». Ее предполагают организовать от «Аллеи славы» до входа в парк...
    Тоже нормально, только тогда уж соединить возвышением тротуары с обоих сторон жилой стороны в конце Аллеи звезд. И с этого возвышения сделать переход. Т.е., четко обозначить таким образом, где проезжая часть, а где тротуар. Да и безопасность будет выше, ведь на тротуар уже залезать машинами не будут. ПДД не позволяют, да и штраф приличный. Если нет возвышения над уровнем проезжей части, у нас автовладельцы любой тротуар сделают проезжей частью.

    С Аквариумом все довольно сложно. Разносить остановки - хлопотно и затратно.
    Выезды из ВНИПИЭТ и со двора от Аквариума? Что-то не припомню, чтобы там была высокая аварийность.
    Честно говоря, лучше бы сделали дополнительное уширение проезжей части для полосы поворота направо, с подъема от Аллеи на 60 лет. И прямо движение бы в две полосы продолжилось, без "бутылочного горлышка", и поворачивающие бы никому не мешали. То же самое для выезда с 60 лет к Эскадре.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: