НОВАЯ ТРАНСПОРТНАЯ РАЗВЯЗКА У СОСНОВОБОРСКА

В конце прошлой недели на строительстве дорожной развязки на въезде в Сосновоборск состоялось выездное совещание с приглашением представителей краевой администрации, Законодательного собрания края, Глав Сосновоборска и Железногорска, а так же фирмы-подрядчика ООО «ДПМК Ачинская».

Напомним, проект дорожной развязки у Сосновоборска был разработан, чтобы решить проблему роста автомобильных аварий. Сейчас въезд в город неудобен и является единственным, он лежит через железнодорожный переезд. Проект новой развязки планируется реализовать в октябре 2010 года.

На выездном совещании были заслушаны доклады о строительстве развязки и организации движения транспорта, а так же утверждён график работ по вводу объекта в эксплуатацию. Как сообщил журналистам председатель правительства края Эдхам Акбулатов, новая дорожная развязка у Сосновоборска – первый этап в реконструкции и развитии автомобильной дороги Красноярск-Железногорск.

На данный момент ведётся строительство объездной дороги вокруг места, где будет сделана развязка. Затем в начале ноября планируется перекрыть часть автодороги Железногорск-Красноярск в районе Сосновоборска предположительно на год, и весь поток машин (а это 22 тысячи в сутки) будет пущен по этой объездной дороге. А в октябре 2010-го по плану будет введён в эксплуатацию первый пусковой комплекс – выезд с Сосновоборска, реализованный в виде моста.

А дальнейшее развитие автодороги Железногорск-Красноярск, безусловно, будет зависеть от финансирования. По словам Эдхама Шукриевича, на полную реконструкцию потребуется около миллиарда рублей.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: