ВСЯ ВЛАСТЬ НАРОДУ!

В администрации начинается плановая работа по формированию Народного бюджета

Все поступившие от жителей города предложения, куда направить муниципальные деньги, будут распределены по приоритетам и главные из них профинансированы в течение ближайшего года. Сумма средств на этот раз не ограничивается – подчеркнул глава ЗАТО Вадим Медведев:
 

- Эта работа, хотя и требует серьёзных усилий, даёт очень позитивный эффект. Особенно в условиях кризиса, когда средства нужно максимально практично и толково распределить. Без совета жителей тут не обойтись! Все предложения, которые нам удастся собрать в ходе опросов, встреч, через муниципальные Интернет-порталы, анализа обращений в общественную приёмную, мы рассмотрим, и часть из них включим в бюджетные планы. В июле на сессии утвердим корректировку бюджета на второе полугодие, к осени начнём формировать расходы муниципальной казны на 2016 год. «Народный бюджет» может заработать уже на этих этапах. 

Кстати, предложения жителей уже удавалось удачно воплотить. Например, в качестве проекта «Мой двор – моя забота». Также совместно с горожанами обсуждались места установки автобусных павильонов, ямочные ремонты. 
Первое предложение в будущий «народный бюджет» внёс сегодня и сам глава. Он предлагает продолжить ремонты асфальтового покрытия во дворах за счёт муниципалитета. 

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: